[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Ell`coar в ILLODEMIURе » Все о Гильдии » гр.Крик (его рассказ)
гр.Крик
КсаросДата: Вторник, 19-Окт-2010, 21:53 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 1000
Статус: Offline
Когда то я играл в ММОРПГ игру "Иллодемиур" вместе со мной были очень интересные люди и этот рассказ я посвящал им.

Жестокость королей
Пролог

Пылающая в огне сухая трава. Сверкающие в небе молнии и яркие вспышки озаряли поле кромешного ада, посреди которого возле полуразрушенного портала были видны две фигуры. Молодая девушка необычайной красоты и уже умудренный опытом в годах старик. В руках он держал посох на конце, которого сиял изумруд. Его белоснежная борода развевалась на ветру. Суровым взглядом он смотрел на соседний холм, нахмурив брови.
Полный боли взгляд девушки сейчас был обращен к нему. Она прижимала к груди, что-то завернутое в покрывало и сидя на ступенях чего-то ждала.
-«Нет наших сил не достаточно, чтобы вернуть то, что мы брали на протяжении стольких лет. Я предупреждал совет магов, что сила Иллодемиура не безгранична получая её, нужно было отдавать взамен любовь. Вместо этого они платили алчностью. Люди не готовы были принять столь щедрый дар. И теперь совершив злодеяние на этой земле, они получат то, чего заслуживают.»- сказав это старик повернулся к девушке.
Умоляющим взглядом ответила она ему.
-«Не ужели ты ни чего не можешь сделать?»-едва сдерживая плач воскликнула она.-«Ты же так много делал для нас. Умоляю! Спаси нас!»
-«К сожалению силы в посохе не достаточно и я не смогу переместить тебя в Руанон. Её осталось совсем чуть-чуть»- он посмотрел на посох. Изумруд уже еле светился.
-«Тогда может быть хотя бы моего ребенка?»
-«Но я не уверен в том, куда он попадет!»- с дрожью в голосе ответил маг.
-«Ринарус! Если есть хоть малейшая надежа я верю боги не оставят его. И куда бы ни закинула твоя ментальная сила моего ребенка, он выживет».- она протянула ему сверток.
-« Положи его на ступень я попытаюсь сделать все что в моих силах»- сказав это он поднял посох над головой.-«Помоги мне. Сейчас твоя воля поможет собрать остатки силы и может быть, у нас получится переместить его в более людное место».
Девушка положив совсем крошечного завернутого в дорогую материю ребенка, встала на ноги и подняв руки к небу тихо стала читать молитву на не понятном языке.
И тут произошло чудо, уже потухший было изумруд начал набирать силу.
-«Именем князя Данора! Остановитесь!»-прорезавший сумрак властный голос чуть было не прервал их действие.-« Ринарус вы арестованы! Бросьте посох!»
-«Не обращай внимания дочка. Времени совсем нет. Если мы это не сделаем сейчас то уже не сделаем никогда.»
Свист стрелы разрезал наполненный гарью воздух. Легкая ткань плаща абсолютно не защитила сердце великого мага. Яркая вспышка отделившаяся от изумруда повисла в пространстве, и стала угасать. Ринарус упал на колени. Стрела насквозь пробила его грудь, и теперь острый наконечник торчал из неё. Опершись на посох, он попытался поднять голову.
Ужас застыл в глазах девушки. Понимая что сейчас решится судьба её ребенка и возможно это последний его вздох на этой земле она от бессилия закричала.
-«Нет! Ринарус только не сейчас!»
Маг поднял голову. Было видно, как жизнь покидает его. Собрав последние силы он произнес –«Кронк!» - и на последнем выдохе стукнул посохом о землю.
Ослепительный луч света вырвался из изумруда в небо и через мгновение вернулся на землю. Ударив о камень ступени портала, на котором уже не было младенца с такой силой, что расколол его вдребезги. Неимоверно мощная волна воздуха всколыхнула все вокруг, сметая на своем пути все, что попадется. Крик девушки, слившись с ярким светом и ударной волной, прокатился по всему Иллодемиуру.


 
КсаросДата: Вторник, 19-Окт-2010, 21:57 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 1000
Статус: Offline
Часть 1
«Ожившая легенда»
Глава 1

…испив побед горький хмель.
Он вновь в поход собрался.
И Тебры смелые за ним идут.
Не ведома судьба отрядам.
Что Хельмы собрав Совет.
Уже в лесах зелёных ждут…
« песнь о Кересаре IV»
* * * *
Недалеко от цитадели Бордум на широкой равнине раскинулась бордумская чаща. В былые времена до Крика Света излюбленное место жителей селившихся на её окраинах. Богатая на ценные породы дерева приносила им не плохую прибыль .Высокие деревья под своими зелеными кронами прятали в тени влюбленные пары, работающих дровосеков и просто гуляющих. Но все течет и все меняется. С тех пор как ужасная волна из портала в Иллодемиур прокатилась по землям Руанона, сметая на своем пути все живое, многое изменилось и тут. Огромные Тренты ожили и наделенные силой зла нападали на того кто пытался пройти сквозь на первый взгляд кажущуюся мирной чащу.
И вот когда Агин только начал свой восход на ее окраинах появился Крик. Что привело его сюда? Пожалуй, на этот вопрос ответить мог только он сам. Он шел неторопливым шагом, изучая местность. В его руках была руническая секира рассечения, покрытая древними рунами, её лезвие сверкало на солнце. С таким воинственным видом он, подойдя к первым деревьям и осмотревшись по сторонам, смелым шагом вступил в лес. Темная чаща поглотила его, сомкнув свои густые ветви.
Но не успев сделать и пару шагов он почувствовал как мелкие корни начали оплетать его ноги, словно тугие веревки они начали цепко охватывать его икры не давая возможности переместить ногу. Ловким движением Крик взмахнул топором и отсек два длинных побега. Тут же живые обрубки исчезли в зелени кустов, оставив свои мертвые конечности беспомощно валяться на земле. Где то не далеко послышался протяжный скрип расколотого дерева. Так кричат только Тренты, видимо этого скрипа и ждал Крик. Он тут же бросился в ту сторону. Буквально через пару десятков шагов он выбежал на поляну, посреди которой стоял огромный Трент и размахивал сухими ветвями. Не мешкая ни секунды он, подскочил к трухлявому дереву и парой сильных взмахов секирой свалил его.
« Ха! Да этот проще, чем я думал!»- воскликнул Крик.
Но не успев обрадоваться он краем глаза заметил как ещё два таких же Трента выползли на поляну. Абсолютно не испугавшись, он бросился на них. С этими было покончено так же быстро. Крик уже было хотел собрать корни ради которых он и пришел сюда, как вдруг заметил что со всех сторон на поляну окружая его, выползло не менее десятка трухлявых деревьев.
«Ого, тут становится жарко!»- уже серьезно задумался он.
Длинные лианы корней тянулись к нему пытаясь ухватить за руки. Свист рассекаемого воздуха лезвием секиры и треск ломающегося дерева разносился по округе. Бой был в самом разгаре. Крик начал понимать, что поступил сильно опрометчиво, войдя в чащу. Тренты все прибывали и прибывали, а его силы таяли.
«Черт нужно как то отсюда выбираться»- подумал он, и постарался пробраться к краю поляны. Однако это оказалось не так просто, сухие стволы и ветви мешали сделать хотя бы шаг. Мало того на первый взгляд такие трухлявые деревья довольно ловко перемещались среди своих погибших сородичей. Ещё мгновение и корни уже схватили Крика, но тут в небе послышался шум хлопающих крыльев и ужасный рев. Изрыгая пламя и поджигая сухую древесину Трентов на поляну, опустился красный дракон с всадником на спине.
Все вокруг замерло. Бой резко прекратился. Крик остановился, секира застыла в его руках так и не успев опуститься на очередной ствол.
Огненные языки огня и страшный рев производили неизгладимое впечатление. Рыцарь в тяжелой отражающей броне сверкающей золотом в ярком пламени придавала воину царствующий вид. Искрящаяся королевская секира в его руках слегка покачивалась в ожидании жертвы. Стальное забрало с инкрустированной гравировкой было, опущено скрывая его лицо. Но вся внешность показывала не дюжею силу и богатство.
Застывшие Тренты не боялись острых топоров и храбрых воинов, дерущихся против них но огонь наводил на них ужас. Когда они, наконец, вышли из оцепенения то бросились прочь с поляны. Сухие ветви и корни, словно порох вспыхивали, и моментально охваченные пламенем Тренты корчась от боли, погибали так и не успев отомстить обидчику. Огонь был самым безжалостным их врагом, против него у них не было никакой защиты, только бегство. В считанные секунды поляна опустела.
Наконец увидев что вокруг уже никого нет рыцарь натянул поводья, охватывающие шею дракона, и тем самым заставил того остановиться. Он повернул голову в сторону Крика и громко спросил:
«Кто ты такой? Безумец, решивший в одиночку справиться с Трентами. Или тебе надоела твоя жизнь?» - с этими словами он спешился.
«Я не знаю, кто ты?» - ответил Крик.
«Ты довольно не учтив. Ведь я только что спас тебе жизнь» - голос рыцаря прозвучал суровее.
«Но я не просил тебя мне помогать, хотя твоя помощь была очень кстати»- улыбнувшись, ответил Крик.
«Я пролетал мимо и увидел, как внизу какой-то храбрец пытается одолеть сотню тупых головешек» - уже подобревшим голосом воскликнул рыцарь. «Меня зовут Дизбат но можешь называть просто Диз». Он снял кольчужную рукавицу и протянул широкую крепкую ладонь.
«Меня Крик!» - ответил охотник и пожал ему руку.
«Ты чей?» - спросил Диз»
«Как это чей?» - непонимающе ответил Крик
«Я имел ввиду в какой гильдии ты состоишь?»
«А это! Сейчас ни в какой. Раньше был в Ell'coar, но после того как Рыцари разбили нашу гильдию я ушел на вольные хлеба»
«О.о Ell'coar. Наслышан сейчас много ваших воинов примкнули к нам. Я из гильдии Альянс»- проговорил Диз.
В это мгновение тонкий слух следопыта уловил в глубине кустов какой-то шорох. Он приложил палец к губам и показал, чтобы Диз замолчал. Тот кивнул.
Зоркий взгляд Крика уловил едва заметное шевеление в листве. В два прыжка он очутился возле куста и молниеносно схватил рукой то, что там пряталось. Каково же было его удивление, когда на свет божий из зелени куста он вытащил что-то непонятное, отдаленно напоминающее человека но абсолютно полностью покрытого густой коричневатой шерстью. Его зеленые глазки смотрели на Крика в упор.
«Что это за отродье Даргота?» - воскликнул охотник.
«Вот это да» - опешив от того с какой скоростью все это проделал Крик, ответил Диз. Но еще больше он поразился, когда увидел что тот достал. «Если мне не изменяет память то, скорее всего это Тару!».
«Что.о.о ! Тару но их же не бывает? Это все легенды»- удивленно вымолвил Крик, рассматривая лесного человечка.
«Одну из этих легенд ты сейчас держишь в руке»- вымолвил Диз, рассматривая Тару.
Маленький не выше пояса человечек даже и не пытался вырываться из цепкой руки Крика. Словно он сам хотел, чтобы его поймали. Сейчас он внимательно смотрел на людей своими зелеными глазками, поворачивая свою покрытую густой шерстью голову. То на одного, то на другого.
«Когда то мне в детстве рассказывали, что на наших землях живут и Тару и Амбу в водах бескрайнего Троноса и то, что в глубоких пещерах обитают Бхумау. Конечно повзрослев, я все это начал воспринимать как красивые сказки»- сказал Крик.
«Что же ты с ним собираешься делать?»- спросил Диз.
«Во первых, поставьте меня на землю!»- абсолютно нормальным голосом сказал Тару.
«Я вам не игрушка какая-то, чтобы рассматривать меня»- с этими словами он строго посмотрел на следопыта.
Опешивший Крик, не ожидавший что, это существо еще может и разговаривать, отпустил его. Человечек, вновь почувствовавший твердую землю под ногами, поправил своей длинной рукой шерсть на загривке и, повернувшись к людям, сказал: «Доблестные воины я здесь оказался не случайно как вам показалось. Меня послал наш король Трегул для того чтобы я передал вам вот это». Он протянул, неизвестно откуда доставши довольно внушительный для его размеров свиток с тяжелой красной печатью. Такие печати Крик часто видел у гонцов короля Тарона иногда захаживавших в трактиры.
Диз взял свиток. Но только он хотел, что-то сказать, как Тару исчез в густых зарослях кустов.
«Однако! Я был поражен твоей скоростью»- вымолвил рыцарь.
«Но то как быстро исчез этот малый, поразило меня ещё больше»- добавил он взламывая печать и разворачивая свиток.
Вот текст, который предстал его глазам.
«Я великий король Трегул владелец лесных просторов Руанона и народа Тару населяющего их.
Не сомневаюсь, что это послание попадет в храбрые руки доблестных воинов.
Прошу о помощи.
Наш народ попал под власть безжалостного Даргота повелителя тьмы. Часть моих людей, не справившись с теми бедами, которые он послал на наши земли. В виде ужасных Трентов и прочей нечисти, наполнившей наши до недавних пор мирные леса. Были вынуждены примкнуть к нему. Мы остатки некогда свободолюбивых Тару, все ещё боремся против его власти. Но наши силы слишком неравны. Беды, обрушившиеся на наши леса, прибегли меня обратиться к помощи людей. Я знаю то, что в царстве Теберия и княжестве Данхольм тоже не все так благополучно. Но иного выхода у нас нет.
Дело в том, что того кто готов будет отправиться в путешествие по моей просьбе, ждет великая награда и признание всего моего народа. В тех местах, на которых ранее распространялась моя власть. Сейчас обитают злобные существа, и мои попытки связаться с остатками моих подданных были безрезультатны. Мне нужно чтобы один или несколько человек доставили послание, которое они получат недалеко от города Саустон, близ цитадели Аскерфолк в Сонном лесу на берегу реки Тирхес. Лишь тот, кто дойдет до этих мест, в дальнейшем сможет пройти и остаток пути. Хочу предупредить, что дорога довольно опасна, и поэтому желательно набрать команду, так как препятствия, встретившиеся на вашем пути, могут оказаться, слишком серьёзными даже для людей.
Я лично буду ждать вас там».
Диз свернул свиток и взглянул на Крика.
«Ну и, что ты про все это думаешь?» - спросил он его.
«А что тут думать?» - ответил Крик.
«У нас просят помощи. Неужели мы можем отказать? Я хоть сейчас готов отправиться в путь».
Диз ухмыльнулся и воскликнул: «А ты хоть знаешь, куда нужно идти? Бывал ли ты на берегу Сибелии? Ведь тебе придется пересечь Сады Чародеев и по полным неожиданностей водам Имара спуститься к Саустону. Даю слово, ты даже не знаешь, где это находится».
«И все-таки я готов отправиться в путь. Что-то мне подсказывает, что это будет увлекательный поход»- следопыт широко улыбнулся и подмигнул Дизу.
«А была, не была. Я с тобой. Только улажу дела в Гвереде. Может, кого прихвачу с собой»- Диз похлопал по плечу Крика? и ловко вскочив на шею дракона? крикнул: «Ну, Даргоша неси меня домой! Крик встретимся вТарвии близ цитадели Логриус. Удачи тебе!»


 
КсаросДата: Вторник, 19-Окт-2010, 22:04 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 1000
Статус: Offline
Глава 2
«…звезд рассыпанных в небе,
Словно пыль земную в горсть,
Водою единой её напои,
Узнаешь камня крепость,
Камнем лед забвения расколи,
Враги падут, придет победы радость,
Время течет, камень лишь крепнет,
Грязь неверности с него облетит,
Оставив скалы монолит…»
* * * *
Легкий лучик скользнул в открытое окно, пробежал по подоконнику и спрыгнув на пол по каменным узорчатым плитам проскользил к роскошному ложу, покрытому тончайшим прозрачным, словно сотканным из паутины материалом. Медленно взбираясь по складке он осветил того кто находился в царской постели. Выхватив из полумрака изящную расслабленную женскую руку, он словно завороженный не смея сойти в сторону, пополз по ней вверх. Согревая своим теплом после прохладной темной ночи. Вот он уже достиг плеча и, остановившись в нерешительности, застыл но, собравшись с духом, ловко прыгнул на полуобнаженное тело молодой девушки. Мирно спящая она была похожа на божество, сошедшее с небес и, найдя на земле покой, и умиротворение прилегла отдохнуть от суеты. Густые волнистые волосы, словно золотые нити, были рассыпаны по её нежному телу. Лучик скользнул по груди и, пройдя по тонкой шее, осветил милое личико. Плавные черты лица, слегка полные алые губы, прямой нос и четкие тонкие брови выдавали в ней дочь великого рода правившего уже более 400 лет.
«Лапки Ратлингов! Совсем свежие лапки! Налетай, покупай»- голос торговца за окном прозвучал так неожиданно, что девушка проснулась.
Она открыла глаза и улыбнулась. Начинался новый день. Потянувшись в постели, она поправила растрепавшиеся волосы маленькой почти детской ладонью. Встав с ложа и прикрыв наготу белоснежной простыней, подошла к окну.
Голубое чистое небо Тиберии и такие же воды Саббии текущей из Жалящих гор в великую Себелию, все это было так привычно и в то же время каждый раз необычно. Ибо нет на земле дней похожих друг на друга. Мелкие торговцы уже спешили занять место у дворцовых ворот в надежде продать товар подороже.
Она любила каждое утро наблюдать за людьми, занятыми своими делами и абсолютно не обращавших внимания на красоту окружающего мира. Талар проснулся и уже жил своей полноценной жизнью.
«Ваше высочество!»- в дверь тихо постучали.
«Вы уже проснулись?»- голос служанки звучал почти шепотом.
Девушка повернула голову: «Да Селин. Ты можешь зайти».
Дверь отворилась и в опочивальню крадучись вошла молодая служанка.
«Ваш отец хотел видеть вас госпожа!»- учтиво проговорила она.
«Ты не знаешь, что он хочет?»- спросила Неска.
Селин улыбнулась и с хитринкой в глазах ответила: «Я думаю это связано с тем гонцом, что приехал сегодня рано утром».
В этот момент что-то внутреннее заставило повернуться принцессу к окну. Она как то интуитивно обратила внимание на человека проходящего мимо дворцовых ворот. С виду это был обычный прохожий не чем не отличающийся от других, разве что одет он был не так нарядно как те торговцы вдоль улицы. Скорее можно было сказать, что одежда его была довольно изношена. Это был воин, не состоящий на службе короля, так как наемники даже самые бедные одевались на много лучше. Что заставило обратить её внимание на него, она не знала, но почему-то в этот момент так сильно защемило в груди, что она невольно приложила руку к сердцу, которое готово было выпрыгнуть из неё.
«Селин!»- воскликнула она.
«Да! Госпожа!»- ответила та.
«Подойди скорее сюда. Видишь там внизу воина в легком доспехе? Я хочу, чтобы ты узнала кто он»- она показала пальцем в сторону уже доходящего до соседней улицы прохожего.
«Где?»- спросила подбежавшая к окну служанка.
Она высунулась, чуть ли не на половину из окна, но было уже поздно, воин скрылся за забором.
«Ну вот! Ты опоздала, и я так и не узнаю, кто же это был».
«Какой-то воин привлек ваше внимание! Что в нем такого? Вам лучше сейчас поспешить к отцу он уже заждался вас. Вы же знаете, как он бывает, недоволен, когда вы опаздываете?»- она отошла от окна, и взяв платье начала помогать Неске одеться…
«Ваше высочество! Ваша дочь госпожа “Нежная”»- доложил придворный, открывая двери в тронную залу.
Неска вошла, шурша богатым платьем по мраморному узорчатому полу.
«О моя милая дочь! Доброе утро. Как я рад тебя видеть! Подойди ко мне я хочу тебя поцеловать!» воскликнул Тарон.
“Нежная” подошла, улыбаясь, она всегда была рада видеть отца, хотя он иногда бывал и очень строг с ней. Король поцеловал её в щечку, как обычно он это делал каждое утро. Но сегодня поцелуй был каким-то особенным, Неска почувствовала это.
«Что случилось ваше величество?»- спросила она.
«Ты как всегда проницательна»- ответил король улыбаясь.
«Да случилось. Сегодня приехал гонец из Данхольма с предложением от князя, от которого я не смог отказаться»- король говорил быстро, было видно, что он волнуется.
«Как ты знаешь, мы сегодня находимся не в очень хорошем состоянии. Наши государства постоянно конфликтуют. Войны подорвали нашу экономику и народ бедствует. Да да дочь моя именно бедствует. Здесь в столице это не так заметно, но в наших землях сейчас возникает недовольство людей. Конечно, восстания ещё не происходят, но достаточно одной искры и пламя потушить будет уже не возможно. Так вот на тле этих событий князь Данха предложил мне покончить с войнами раз и навсегда. В любое другое время я бы конечно не согласился, но сегодня обстоятельства таковы, что у меня нет просто выхода из сложившейся ситуации. Мы очень слабы, чтобы отказывать ему. Иначе война. Как я уже сказал тебе, народ не выдержит еще одной войны. Я готов подписать этот вынужденный договор. Но это ещё не всё! Дабы закрепить его, князь предложил, чтобы ты вышла замуж за его наместника».
«Но отец!»- только и смогла выдавить из себя “Нежная”.
«Не перебивай меня! Я еще не закончил.»- король строго взглянул на дочь.
«Я понимаю, что иногда наши поступки не совпадают с нашими желаниями. И это как раз тот случай. Ты думаешь, мне легко идти на это?»- спросил он.
Неска молчала, она уже поняла, отец принял решение, даже не спросив её мнения.
«Если мы откажем, принц Феникс разорит наши земли, захватит все тербские замки, и мы будем вынуждены жить под игом Данхольма. Ты моя дочь, а я служитель своего народа, значит, и ты тоже служишь своему народу. А народ хочет жить вольно! Так что хочешь ты этого или нет, но тебе придется выйти за него замуж».
«Отец, но я ведь даже не люблю его! Как я смогу жить с ним. Я просто не переживу этого»- она упала на колени и обхватив ноги короля заплакала.
«Неужели ты сделаешь это? Как ты можешь поступать так с родной дочерью? Ведь я тебя так люблю»-всхлипывая говорила она, слезы катились по её щеках.
Было видно, что в душе короля сейчас происходила борьба разума и отцовских чувств. Понимал ли он, что сейчас он решает судьбу своего ребенка, он идет против его воли? Скорее всего, да. Но такова судьба всех великих людей, что долг перед народом превыше всего. Он положил свои ладони на её голову и закрыв глаза чтобы не видеть горя дочери проговорил стараясь как можно твёрже: «Ты должна пережить это ради меня ради своего народа».
«О нет, я не смогу. Лучше бы я умерла тогда с матерью, чем пережить замужество с нелюбимым».
«Все закончим на этом»- король опять обрел суровый вид. Он встал и не обращая внимания на стенания единственной дочери направился к выходу из залы.
«Свадьба через три дня. Постарайся к этому времени успокоиться»- проговорил Тарон, и не поворачивая лица вышел.
Ночь опустилась на Талар, в окнах начал тухнуть свет свечей люди ложились спать. Бледная луна освещала опустевшие улицы, и предметы отбрасывали длинные темные тени, ползущие по земле. Изредка одинокий путник пересекал брусчатую мостовую спеша найти ночлег. Мертвая тишина поглощала город.
И вот в этом свете луны от дворцовой площади в направлении пирса, почти крадучись прошли две фигуры. Они пытались придерживаться темной стороны улицы, изредка пересекая более светлые участки. От перекрестка к перекрестку они, наконец, добрались до пирса, около которого стоял великолепный торговый корабль. Один из этих двоих одетый в легкие доспехи лучника остановился и обратился к девушке.
«Это он?»- спросил еще совсем юный воин.
«Да Гос….»- хотела проговорить девушка, но воин приложил ладонь, к ее губам закрыв ей рот.
«Достаточно. Более мне не нужно.»- шепотом сказал он, и засунув руку за пазуху достал сложенное письмо.
«Вот передашь, ты знаешь кому»- он посмотрел на неё, и в свете луны стало видно, как на глазах обоих выступили слезы.
Они обнялись и, поцеловав друг друга, расстались. Воин ещё минут пять смотрел вслед девушке, пока та не скрылась за поворотом. Осмотревшись по сторонам, он нырнул в тень корабля.
Как он не старался, но его легкие шаги все, же нарушали тишину. На первый взгляд такой красивый корабль был уже довольно потрепанным судном. Старые доски палубы иногда предательски поскрипывали, и этот скрип гулким эхом отдавался в его трюмах. Очень осторожно отодвинув довольно массивную деревянную решетку головного трюма, которая поддалась не с первого раза, он тихонько спустился, вниз закрыв её за собой.
Кругом стояла кромешная темнота, только лучи света луны сквозь решетку трюма служили ориентиром крадущемуся воину. Добравшись до кучи наваленных мешков, он присел и, шаря рукой по полу, пытался что-то найти. Наконец его рука нащупала пустой мешок и, подтянув его к себе, накрылся им с головой. Только тихое дыхание и биение сердца нарушало тишину. Воин, устроившись поудобнее и облокотившись на один из мешков постепенно погрузился в сон. Когда рано утром корабль покидал порт Талара, он уже не слышал, так как крепко спал.

Теберия вид на Жалящие горы


 
КсаросДата: Вторник, 19-Окт-2010, 22:05 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 1000
Статус: Offline
Глава 3
«…Она прекрасна словно ночь,
Подаренная Нимброй,
Любовь Даргота, Данха дочь,
Но для него душой закрытой.
Он очарован красотой,
И голову во тьме теряет,
Пытаясь там найти покой,
Свою судьбу ей в руки доверяет.
…О как жестока ты порой,
Любовь, где нет ответа,
Он назовёт её красивою игрой,
Когда зимой, она ему подарит лето..»
* * * *
Между широкими водами спокойно текущего Крейнса берущего своё начало в Ржавых горах насыщенных железной рудой. И мирного Слейна разрезающего равнины Данхольма на пополам истоком из Моранских гор. Раскинулись поля Вороньих пустошей. Великие города Кронверк, Арденвар, Стилгард и Штормшир связаны между собой прекрасным вытоптанным тысячами ног,копыт и колес трактом. И из какого бы города не вышел путник он обязательно прейдет на перекрёсток всех этих дорог, где и стоит, цитадель Веден. Величественный замок, окруженный высокими каменными стенами, словно рукотворная скала возвышается над мелким леском и неглубоким озером. Прикрытый с северной стороны горным массивом, является довольно прочным оплотом для своих жителей.
Именно в этой местности и оказался молодой оружейник полный сил и здоровья. Сейчас он стоял на перекрестке и выбирал, какой же дорогой ему пойти.
Всю свою жизнь ему приходилось выбирать, и кто знает, на сколько, верен был этот выбор? Будучи еще совсем юным, Бора, а именно так его звали, первый раз столкнулся с тем, кем бы ему стать. Множество дел лежало у его ног и ему хотелось испробовать их все, но так уж устроена жизнь, что взявшись за всё, не каждый может потянуть такой груз. Чтение книг, изучение магии, стрельба из лука и искусное владение мечем, отнимали множество времени. А так как он был еще молод, конечно же ему хотелось отдаваться и радостям жизни. И тогда он решил заняться одним делом, но выучить его так чтобы знать в совершенстве. Посвятив себя оружейному делу, к своим годам он уже овладел такими знаниями, которых не имели даже его учителя. Годы, потраченные на другие науки, не прошли зря, всё то, что он почерпнул от них, всё это ему очень пригодилось.
Как-то раз, зайдя в трактир, он встретил там девушку, одетую в тяжелые доспехи рыцарей. То с какой легкостью она их носила, как обращалась в беседе с окружающими её нахальными мужланами, пытающимися своими жирными руками расстегнуть пряжки удерживающие латы. И то, как она не имея такой дюжей силы , хлестко не стесняясь в выражениях отшивала их так, что потом весь трактир смеялся до коликов в животе, а наглец получал по заслугам и не зная что и ответить старался как можно быстрее покинуть питейное заведение дабы не слышать насмешек окружающих. Её красивые черты лица, стройная фигура и незаурядный ум покорили сердце оружейника.
Конечно, Бора не был труслив, но страх оказаться посмешищем в глазах публики трактира тогда не позволили ему подойти к ней и познакомиться. Но с этого дня мечты о ней поселились в его голове и уже, ни на минуту не покидали её. Позже он узнал, что и имя девушки было столь же не ординарно как и она сама, звали её 13воин. Почему именно тринадцатый? А ни какой либо другой это останется загадкой и для нас. Скорее всего, этой цифрой она хотела показать то, что ей абсолютно безразлично то, что это число и Руаноне считалось числом служителей Даргота. А может быть и она сама являлась его верной подданной. Бора проследил тогда за ней до самых ворот Дартауэра находящегося под покровительством Snake Avatara приверженного слуги Даргота, и главы гильдии Хаоса. Этот факт, что она служит такой силе, не смутила тогда его, и он поклялся, что завоюет её сердце. И тогда оставив праведный мир, он поступил на службу темному богу.
С тех пор прошло немало времени их судьбы переплелись, совместное нахождение в одной гильдии не могло пройти мимо обоих, тем более что один из них был влюблен. Не будем вникать в подробности их знакомства это уже абсолютно другая история, и пусть она останется с ними. Но факт остается фактом, они теперь вместе, на любом задании поставленном Главой Хаоса. И то, что сейчас он один стоял на перекрестке близ Ведена не говорило о том, что её рядом нет такие случаи были очень редки. Скорее всего, это было очередное задание.
Бора огляделся. Вокруг было тихо и спокойно. Обычно полный груженых повозок тракт лежал замерев. Изредка легкий ветерок поднимал легкую дорожную пыль, унося её к обочине.
«С чего же лучше начать?»- думал он.
Задание, которое дали ему сегодня утром было столь неожиданным, как и необычным. Ни когда ранее он не видел лица главы столь встревоженным. А особенно то, что он ему сказал, выглядело, по крайней мере, маразмом. И хотя глава был очень мудр, сегодня Бора усомнился в его уме, но делать нечего нужно идти и выполнять приказ как бы нелепо он не выглядел.
«Дарготу угрожает опасность, которую он сам себе создал. Проведение сбудется, не смотря на желание его изменить. Потеря обернется находкой. Смерть станет жизнью и наоборот. Длинная дорога станет короткой. Любовь сменит ненависть и поглотит всех. Один обретет силу и потеряет её. Найди его, но не убивай, он должен жить. Ослабь его силу. Время бесконечно, но не сегодня».
Услышав это, Бора не знал, как ему реагировать, конечно, любое из тех заданий, что он получал, звучало как ребус, и он любил их разгадывать. Но сегодняшнее звучало не как противоречие.
«Нужна информация. Где её можно добыть? Кто может мне помочь?»- вопросов больше чем ответов, пытался собраться с мыслями оружейник.
«Скорее всего, придется опять обращаться к помощи ведьмы. Правда, появляться на глаза старой карге ему не очень хотелось. После прошлого задания остался довольно неприятный осадок. Когда она потребовала чтобы он сел перед светящимся шаром, и она своими колдовскими чарами усыпила его. Он видел сон и вся его жизнь пронеслась в нем перед ним. Но самое неприятное было то, что там была она, и она копалась в его голове. После того как он вышел из транса она поведала ему что нужно было делать. Но при этом посмотрела на него словно на человека без будущего. Этот взгляд так врезался в его память, что иногда он, бывало, просыпался в холодном поту, видя её глаза перед собой. На его вопрос что случилось она ответила -«Ты обречен». И после этого выгнала за дверь.
Но видно судьба злодейка не собиралась так просто оставить его в покое. Каждый раз когда он уже собирался проститься с жизнью она вытаскивала его из цепких объятий смерти.
«Ну что же к ведьме так к ведьме»- решил для себя Бора и направился в сторону Арденварских топей.
Мелкая речушка Арвейн впадающая в широкий Крейнс своими водами делит один из самых больших городов Данхольма Арденвар. Мостами соединены оба берега роскошного построенного в готическом стиле города. Мутноватые воды реки прорезают его с востока на запад, унося в себе тайны Арденварских топей в океан Тронос. Гиблое место болота на востоке Арденвара пытаются обходить стороной. Огромные шершни и ратлинги подстерегают одинокого неумелого воина на каждом шагу пытаясь поживиться его мясом. Пройдя по дороге мимо развалин замка на севере топей и свернув на юг можно оказаться возле разрушенной лачуги находящейся недалеко от кладбища бывших поселенцев. Именно к ней и подошел Бора поздним вечером.
Покосившиеся стены и полуразвалившаяся крыша ветхого дома ни чем не выдавала того что в ней кто то может жить. Однако именно в нем и жила старая ведьма, имени которой не помнил ни кто. Конечно, ему было страшно, когда он стучал в старую кособокую дверь. И каждый раз он вздрагивал, когда старческий голос говорил одну и ту же фразу.
«Заходи, не стой у порога знаю, зачем пришел!»
Он вошел, глаза постепенно привыкли к темноте, убогие стены с просветами щелей наружу и отсутствие окон завешенных какими-то лохмотьями навеивали довольно мрачные мысли.
«Что опять пришел?»- спросила ведьма, не поворачиваясь в его сторону из своего кресла.
«Знаю, что привело тебя. Только не пойму? Чем я могу помочь тебе?»- не дав сказать ему ни слова, прокряхтела она.
«То, что ты ищешь находиться возле кладбища в руинах поселения на берегу Тирхеса. Но поспеши, ибо все только начинается и судьба еще не предопределена. Они ещё не ведают, во что ввязались и что их ждет. Так же как и ты не знаешь о том, что ждет тебя. Но итог всему будет столь неожиданным, что даже я не в силах видеть будущее столь далеко. Твоя девушка уже напала на след сама того ещё не понимая. Хотя мне сложно назвать её твоей, так как душа её принадлежит Дарготу. Она сама продала её ему. Горячее сердце остыло и неспособно больше любить, как бы ты не старался. Я говорила тебе, что ты обречён позже ты поймешь почему».
«Что я там должен найти? И почему мне нужно спешить?»- спросил Бора.
«Ты это поймешь когда окажешься в тех местах. Да вот ещё возьми это кольцо Холода оно тебе пригодится»- ведьма протянула свою костлявую руку, на ладони лежало изумительное голубое очень тонкой работы кольцо. Огромный сапфир, украшенный изящной оправой, сверкнул в темноте лачуги. Яркое сияние голубого цвета исходило от него, отдавая холодом.
Бора взял его и ощутил, как легкая прохлада освежила его ладонь.
«Откуда у тебя такое богатство?»- спросил он, рассматривая, как камень играл в свете своими гранями.
«Будь осторожен не одевай его. Это очень опасно»- предупредила его ведьма.
«И желательно спрячь его подальше. Не ровен час чужой глаз помутится под его сиянием».
Повертев кольцо еще немного, он спрятал его в карман своей куртки.
«Теперь можешь идти и не задавай мне больше глупых вопросов»- её палец указал ему на дверь.

Карта Руанона


 
КсаросДата: Вторник, 19-Окт-2010, 22:09 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 1000
Статус: Offline
Глава 4
«Два хельма бесстрашных, не знав пораженья.
Судьбу испытать на арену пришли,
Что им посулит перст провиденья?
Не зря ли их годы в Данхольме,
прошли?
Сражен красотою. Иссякший в сраженье,
Один и второй, друзей обрели.
* * * *
«Бей его! Сзади! Сзади! Эх. Да как, же так!»- Возгласы разносились по всей арене. Залитая солнечным светом она гудела как встревоженный улей. Жаркое Таларское солнце не успевало высушивать песок пропитанный кровью побежденных. Огромные лужи сгустков бурыми пятнами покрывали мраморный белый песок. Трупы проигравших уже вынесли, но их следы ещё теплились на земле. Двое довольно рослых победителей важно прохаживались по кругу и потрясали в воздухе своим оружием. Рыцарь в блестящих выкованных в лучших оружейных мастерских доспехах и лучник с таким же прекрасным кинжалом, словно два голодных тигра жаждали сражения. Но смельчаков желающих выступить против них не находилось. Два Данхольмских стяга на длинных копьях стояли посреди арены.
«Ну что желтопузые ратлинги есть среди вас еще кто нибудь готовый защитить лицо своей страны?»- громко крикнул лучник.
Толпа взвыла от негодования.
«Да нет Зи, среди этих трусливых детенышей я ещё не встретил ни одного достойного»- ответил ему рыцарь.
Рев негодования пронесся по рядам. Чей то громкий голос из толпы зрителей прокричал -«Не ужели среди нас не найдется двух храбрецов готовых проучить этих ублюдков. Все подхватили его возглас.
«Достойные! Есть достойные? Проучить этих бледных ящериц!».
Вдруг с трибуны возвышавшейся над ареной и покрытой великолепной бархатной накидкой послышался громкий оклик.
«Тихо!»- невысокого роста, но довольно крепкого телосложения мужчина встал с кресла. И оглядывая толпу, заговорил.
«Правила боев на арене позволяют применять различные выражения любой из сторон. Но я бы попросил быть более вежливыми. Может тогда и найдется храбрец готовый скрестить свое оружие с вашим».
Толпа затихла. Зи и Форштат сжав кулак на правой руке, приложили его к груди и склонили головы. В дань уважения правил боев и управляющему сегодняшними поединками маршалу Теберии Казаку.
«Ну что же найдутся ли достойные защитить честь Теберии?»- спросил он.
«Я хотела бы попробовать свои силы!»- вдруг совсем неожиданно воскликнула его жена сидящая рядом с ним.
Маршал в недоумении оглянулся в её сторону.
«Дорогая моя тут не в игры играют. Это настоящий поединок насмерть. И женщинам не место на арене»- строго заметил он.
«Ты думаешь, я проиграю?»- кокетливо спросила Валькирия.
«В наших покоях ты всегда побеждаешь, но тут совеем другое дело»- улыбнувшись, возразил Казак. И он подмигнул ей.
Лицо жены залила алая краска.
И тут раздвигая зрителей, на арену вышел огромный воин. Мощная мускулатура играла на его плечах, когда он руками разводил зевак. Тяжелый топор висел за его спиной но он словно не чувствовал его тяжести. Выйдя в центр арены, он поплевал на ладони и, улыбнувшись, сказал -«Кому тут нужно побрить шею?»
«Гора!»- шепот оббежал арену.
И тут голос из толпы выкрикнул –«Гора покажи этим засранцам что такое настоящий Терб».
Здоровяк улыбнулся и посмотрев на арену не громко сказал –«Попробую».
Зи и Форштат переглянулись. Конечно, Гора был крупнее любого из них, но и не таких приходилось ложить на лопатки. По правилам боев количество бойцов должно быть равным за исключением случаев, когда одна из сторон пожелает изменения в виде увеличения числа соперников против себя. Они ждали решения Горы. Захочет ли он драться с ними двумя сразу или поодиночке. В этом случае право выбора принадлежало меньшей стороне. Форш был не так силен по сравнению с Зи, но он был горяч и более молод и каждому бою отдавал себя полностью. Его друг был более рассудителен, всегда рассчитывал свои силы и ни когда не шел напролом. Сейчас они очень волновались, так как каждый хотел сразиться.
Гора хотел уже было выкрикнуть то что он готов биться с двумя сразу, как вдруг громкий крик –«Стойте». Остановил его.
На белоснежном единороге поднимая клубы мраморной пыли сквозь толпу въехала молодая девушка. Её лицо было скрыто маской усыпанной изумрудами. Длинные перья кенарков украшали ее прическу. Изящный плотно облегающий костюм из зеленой материи, покрытой рисунком листьев шипоплюев, подчеркивал плавные линии тела. Великолепный развевающийся плащ темно синего цвета сверкал тысячами звезд из золота на нем. Шикарной тонкой работы кинжал в таких же ножнах свисал с пояса вдоль ноги прижатый к ней тонкими кожаными ремешками.
Она остановилась и с ловкостью тигрицы спрыгнула с единорога и сделав пару шагов в сторону Горы повернув лицо на трибуну сказала-«Я желаю сразиться с этими мужланами. Правила не запрещают девушкам принимать участия в поединках».
Арена замерла, все ждали решения маршала.
Форш щелкнул языком -«Аппетитная конфетка. Жаль если ей разрешат драться. С такой бы где нибудь на Стилгардских лугах встретиться где трава по пояс. Я бы там проиграл, не задумываясь».
Зи усмехнулся –«Не спеши делать выводы я догадываюсь кто это такая. И если я прав то она не так уж слаба как кажется. Магия её конек!».
Казак привстал с кресла. Он уже догадался кто посетил его арену. И на первый взгляд обычный бой начал приобретать довольно заманчивые черты.
«Ты права здесь может проверить свои силы любой. Даже такая молодая как ты»- проговорил он.
«Но подумай ещё раз, хочешь ли ты этого? Все-таки ты не мужчина. Не пристало женщинам скрещивать кинжал на арене»- добавил он, садясь обратно в кресло.
Она взглянула в его сторону, и ему показалось, что под маской сверкнул ехидный взгляд.
«Когда ты меня домогался, то не спрашивал о том, что я должна подумать о том, что я девушка»- воскликнула она, так чтобы эту фразу услышали все.
Валькирия искоса взглянула в сторону мужа. Видимо об этой истории она услышала впервые и, судя по всему, ей это не очень понравилось.
Маршал промолчал. Он только поднял правую руку вверх, тем самым дал понять, что согласен с её участием в поединке.
Она повернулась к Горе и спросила –«Ты не будешь против если я возьму на себя этого в железках?».
Гора улыбнулся и ответил вопросом на вопрос –«А разве у меня есть выбор?».
«Ты как всегда скромен. Да выбора у тебя нет. Я просто хочу именно его»- почти смеясь, ответила она.
Медные трубы подали сигнал. Бойцы заняли свои места на арене. Зрители приготовились увидеть потрясающее зрелище конец, которого не брался предугадать ни кто.
«Ну что моя красавица я жду тебя! Мой меч уже хочет испытать тебя на прочность!»- воскликнул Форш и засмеялся. Он подмигнул Зи, но лицо бывалого воина не выказало, ни каких эмоций.
Сейчас он был сосредоточен, как ни когда, да это и не мудрено, так как его противник явно был не новичок на арене. И сейчас Гора тоже застыл в ожидании первого шага соперника.
«Да ты че Зи?»- чуть ли не смеясь, опять воскликнул Форштат. «Этого громилу ты разделаешь под орех. Не напрягайся ты так, словно девушка не передо мной стоит, а перед тобой. Ха ха ха.»- похохотал он.
Зи стоял, молча, и не обращал внимания на выпады друга. За такое количество поединков он уже привык к его отношению к бою. Со стороны это выглядело, словно неопытный юнец рисуется перед противником, хотя на самом деле все было далеко не так просто. Под маской беспечности Форштат скрывал холодный и расчетливый ум.
«Эх, не идет моя красивая ко мне! Ну что же тогда мне придется взять её силой»- не успев договорить эту фразу, одетый в тяжелые доспехи рыцарь в два прыжка оказался возле таинственной незнакомки. Остро заточенный меч просвистел буквально в нескольких дюймах от её красивой маски. Поразительно, но девушка даже и не шелохнулась, только перья в волосах всколыхнул поток воздуха.
«Ах!»- только и успели вздохнуть трибуны.
Форш хотел, что-то произнести, но в этот момент девушка, стоящая перед ним вдруг исчезла. Сквозь забрало шлема он не успел проследить за ней.
«Твою мать!»- ругнулся он.
Шестым чувством Форштат почувствовал, что девушка уже за его спиной. И не разворачиваясь его клинок, продолжил полет за спину. Сделано это было как раз вовремя, так как он услышал звон стали. Её кинжал лезвием встретил преграду на своем пути.
«Ты довольно проворен!»- улыбаясь, проговорила она.
«Ха! Ты меня еще даже не испытывала!»- засмеявшись ответил Форш.
Он уже разворачивался и щитом в левой руке хотел сбить её с ног, но тот только встретил пустоту. Так как незнакомка буквально села на шпагат и кинжалом нанесла режущий удар в то место, которое рыцари обычно в бою игнорируют чаще всего в силу своего мужского начала.
«А она не меняется! Все так же хороша!»- прикрывая ладонью улыбку воскликнул Казак.
«Что и ты когда-то ощутил на себе её ловкость?»- спросила его Валькирия. В её глазах мелькнула злобная усмешка.
«Что ты! Дорогая! Боги милостивы надо мной. Нет, конечно, но я уже был свидетелем подобной сцены. Правда прошлому сопернику повезло меньше»- и он опять улыбнулся.
Зи и Гора стояли и смотрели на поединок они уже взглядами дали понять друг другу что начнут, дождавшись его окончания. Зи только щелкнул языком и мотнул головой, увидев, как его друг допустил такую нелепую оплошность.
На трибунах послышался легкий смешок.
Какое счастье, что на Форше была кольчуга и её края свисали ниже панциря доспеха. Лезвие кинжала только прошлось по сплетенным кольцам. Оставив довольно неприятное ощущение своей беспомощности в его душе.
Тяжелый щит полетел в сторону. Форштат снял шлем и тоже кинул его на землю.
«Такой молодой рыцарь и так плохо бережет свое достоинство!»- с издевкой крикнула девушка. Вызвав на трибуне взрыв смеха.
Кровь в жилах закипела. Ещё никто так не поступал с ним.
«Сейчас мы посмотрим, как ты бережешь свое?»- ответил он.
И молниеносным движением выхватил кинжал из под доспеха. И нанося удар, мечем правой рукой, левой ловко взмахнул на уровне её груди. Это был один из его коронных трюков с оружием. Мало кто мог увернуться от него. Тем более противник, видя как, клинок движется на него сам, уходя от удара, раскрывал свою грудь, подставляя её острому кинжалу который уже летел ей на встречу.
Девушка едва успела прогнуться, не ожидав такого поворота. Все же кинжал достал её и разрезав ткань костюма обнажил её правую грудь.
Она едва успела прикрыть её. Но это не прошло мимо глаз тысяч зрителей и молодого юноши. Он успел заметить, как краска залила её лицо скрытое маской.
Скорее всего, этот жест и стал решающим в исходе этого поединка. Ловким движением он оказался рядом с ней, и хотел было уже приставить кинжал к её горлу. Как вдруг она сделала ему легкую подножку. И теряя равновесие, Форштат повалился на неё. Девушка естественно не могла удержать такой вес парня да ещё одетого в тяжелые доспехи. И они оба рухнули наземь. В последнюю секунду Форш успел выставить вперед руки это и спасло её от того что он не придавил её всем своим весом. Облако пыли поднялось над ними на мгновение, скрыв от глаз зрителей. Когда же оно осело, всем представилась довольно интересная картина. Девушка лежала на спине, сжимая в правой руке кинжал, который был приставлен к боку Форша. Вторая рука была пуста, видимо при падении он выпал и теперь валялся возле её ноги. Форштат почти лежал на ней упираясь левой рукой о землю, в правой он держал свой мистический кинжал падших, сияющий мертвецки бледно-голубым цветом. Он находился возле её сонной артерии, и малейшее движение решало исход поединка не в её сторону.
Зрители замерли. Некоторые даже встали с мест. Казак тоже привстал, его взгляд был устремлен туда на поле арены. Валькирия, наблюдавшая, за ним заметила, как удивление проявилось на его лице, когда он увидел, в каком положении оказалась девушка.
Она смотрела на него из-под маски скрывавшей прекрасное лицо, и понимала что бой, в который она ввязалась полностью проигран. Ранение которое она могла бы ему нанести не было столь смертельным в отличие от того которое могла получить в ответ. Форш видел, как она закрыла глаза, приготовившись к смерти. Его взгляд еще раз упал на край обнажённой груди.
«Как же я оплошала! Всё это женское смущение! Ну! Наноси же свой удар»- мысли одна за другой проносились в её голове.
В этот момент жаркий поцелуй обжег её губы.
Звонкая пощечина прозвучала так громко, что от неожиданности Форш упал набок.
Зи ожидал что угодно от своего друга, но только не этого.
Мертвая тишина повисла над ареной.
Форштат привстал на колено, держась рукой за щеку, на которой красовалась алая пятерня. Девушка видно сама не поняла то, что сделала, и теперь приложив ладонь ко рту, испуганно смотрела на горе победителя.
«Я хочу всего лишь одного!»- воскликнул Форш. «Покажи свое лицо?»
Девушка встала на ноги и посмотрев на него сказала -«Зачем ты хочешь видеть его?»
«Много я получал пощечин. Но эта самая приятная. И я хочу знать ту которая нанесла её мне?».
Форш видел, как краска опять залила её лицо.
Одним движением она скинула маску.
Возглас удивления прокатился по трибуне.
«Амазонка Тиберии!»- шепот пробежался по рядам.
Форштат повернулся к Зи.
«Друг ты можешь сделать мне одно одолжение?»- спросил он.
Зи вопросительно взглянул.
«Я хочу, чтобы ты отказался от поединка!»
«Но почему?»- воскликнул лучник.
«На сегодня хватит поединков. Я больше не хочу убивать и прошу тебя поступить так же»- ответил Форш.
Он нагнулся и поднял свои кинжалы.
«Постарайся не задавать мне больше вопросов я не смогу тебе на них ответить!»
«Если Гора согласится с таким исходом. То я поступлю, так как ты хочешь»- Зи взглянул на здоровяка.
Гора ухмыльнулся -«Ну что же. Я думаю, мы еще встретимся как нибудь».
Трибуны молча, наблюдали за происходящим на арене.
Амазонка прикрывшись плащом вскочила на единорога. Она ещё раз взглянула на юношу и, улыбнувшись, пришпорила скакуна. Тот словно ждал команды. Сорвавшись с места, покинул арену, унося с собой прекрасную всадницу.
«Куда же ты?»- только и успел крикнуть Форштат.
«Пошли»- сказал Зи, похлопав друга по плечу.
И они покинули арену, не обращая на недовольное негодование зрителей.
Проходя мимо доски объявлений, Зи остановился. Его взгляд привлек маленький клочок бумаги, приколотый наконечником стрелы.
«Желающие присоединиться для довольно опасного путешествия могут прийти сегодня на набережную. Подробности данного предложения обсудим на месте…следопыт Крик».
«А вот это уже дело для меня»- радостно потирая руки, проговорил Зи.
«Почему же только для тебя? Я тоже пойду с тобой»- ответил Форш.
«Вообще-то мне показалось, что ты собираешься искать Амазонку».
Форш улыбнулся –«Я бы с удовольствием отправился на её поиски но бросить друга это превыше меня».
«Тогда в путь. Что-то мне подсказывает, что этот Крик слов на ветер не бросает, и мы получим массу впечатлений, отправившись с ним».
И они направились в сторону набережной.

Амазонка и сфера


 
КсаросДата: Вторник, 19-Окт-2010, 22:12 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 1000
Статус: Offline
Глава 5
«...Как хочется жить!
На что пойдем мы ради жизни?
Какую цену готов любой из нас платить,
Лишь для того чтобы дожить,
До утренней зари, а может до обедни?»
* * * *
Прекрасен город Адорат. Находясь в долине Саббии близ устьев Осамента и Ангенари питающих её своими водами. С трех сторон плодородная долина окружена высокими горами одиноко возвышающимися над южными пустощами. Дающая своим трудолюбивым жителям все-то, на что она способна. Теберия скудна, но в этом месте словно сами боги сжалились над её природой и одарили всеми щедротами. Но Крик-Света не оставил и эти места и некогда прекрасная низменность превратилась в клоаку наполненную жуткими крептоморфами. Их тела похожие на человеческие черепа с ножками наводили ужас на местное население. Мощными клешнями эти твари могли перекусить ногу крепкому воину, не говоря уже об обычных путниках. Единственное спасение и надежда на избавление от всей этой напасти посланной Дарготом были бойцы цитадели Гверед. Они регулярно проводили зачистку дорог и близ лежащих земель, но подлые твари плодились с невероятной скоростью и их труд иногда сходил на нет. Постоянно город будил плач овдовевшей жены или матери потерявшей своих детей.
Солнце садилось за горизонт, освещая своим ярко алым светом зеленые травы, предавая им цвет крови. Огромный шатер, расположился у самого берега реки. Украшенный множеством знамен с острым мечем оплетенным алой лентой. Охраняемый со всех сторон стражниками и палатками рыцарей с их прислугой. Военный лагерь принца Феникса был полон музыки и веселья. В шатер заходили и выходили прекрасные полуобнаженные танцовщицы, веселящие его высочество грацией и пластикой танца. Придворные повара едва успевали готовить шикарные яства, которые поглощались в огромных количествах его гостями. Пир был уже в самом разгаре, когда к шатру подъехал на прекрасном скакуне лучник. К его седлу было, что-то привязано и накрыто грязной тряпкой. Сняв колчан со стрелами и лук, он отдал их охраннику после, отвязав тюк и взвалив на плече, вошел в шатер. Второй охранник попытался было проверить его содержимое, но следопыт так посмотрел на него, что тот понял, что этого лучше это не делать.
«Вернулся гонец от Тарона!»- шепнул на ухо празднующему Фениксу слуга.
«Он просит принять его».
Принц взмахнул рукой. Вмиг утихла музыка, гости взглянули в его сторону.
«Прибыл мой гонец из Талара. И сейчас мы узнаем, что ответил король на мое предложение!»- он усмехнулся и добавил, уже на много тише так чтобы это слышали лишь рядом сидящие.
«Как будто у него был выбор».
«Неясыть!»- огласил слуга и, отодвинув полу ткани, впустил лучника.
Не обращая внимания на гостей тот вышел в центр шатра и положив тюк, встал на одно колено и приложив правую руку к груди опустил голову, выказывая свое почтение принцу.
«Мы рады приветствовать тебя! О великий воин!»- воскликнул Феникс и тоже кивнул головой.
Гости тоже приложили правую руку к груди.
«Чем ты порадуешь меня?»
«О мой господин! Весть, которую я тебе принес, просто ужасна»- ответил следопыт.
Феникс нахмурился -«Говори! Я слушаю».
«Я прибыл к Тарону и был принят им. Ваше послание было передано ему в руки. После этого он попросил оставить его для принятия решения. Позже я опять был принят. Король просил передать на словах что он согласен на вашу женитьбу с его дочерью. И в дань уважения попросил остаться меня на ночь в его дворце, дабы я утром полон сил отправился к вашему высочеству. Но уже ранним утром оказалось что “Нежная” сбежала. Лучшие следопыты возглавили поиски но результата не дал. Два дня они обыскивали пригороды столицы, и сам город, но беглянки, нигде не нашли. Всё это время я находился во дворце. И могу уверить вас, что поднято было все население близ лежащих земель. Видя, что поиски не приносят результатов, я покинул Талар.»
«Этот безмозглый старик даже за своей дочерью уследить не может, что говорить уже о стране?»- зло воскликнул принц и с силой ударил ладонью по столу так, что бокалы наполненные вином опрокинулись и белые скатерти окрасились красными пятнами.
«Я покажу ему часть своего гнева и снесу его лучшую цитадель Гверед. Может быть, это добавит ему мозгов, и он быстрее начнет искать свою любимицу. Сдается мне, этот побег был устроен не без его неучастия»- Феникс сел.
Он был зол.
«Что там у тебя ещё?»- спросил он у Неясыти, и указал пальцем на тюк.
«Господин это я поймал недалеко отсюда, группа криптоморфов атаковала это существо. И если бы не мой лук они порвали бы его. Но эта тварь попыталась скрыться, правда, его раны не дали ему такой возможности. Все бы ни чего, но тут есть одно но! Впрочем, взгляните сами»- с этими словами он скинул грязную тряпку с тюка.
Ошеломленные увиденным. Гости повставали с мест.
Перепачканный грязью и кровью, связанный по рукам и ногам, перед ними предстало, что-то похожее на человека не выше пояса. Своими зелеными глазками он испуганно оглядывал окружающих его людей. И з раны на правой ноге сочилась кровь, было видно как он изможден.
«Что это?»- спросил Феникс.
«Тару!»- воскликнул кто-то из гостей.
«Тару! Разве они существуют? Насколько я знаю, это красивая легенда о наших предках. Разве я похож на это мохнатое уродство? Ха-ха-ха»- рассмеялся принц.
«Какие не есть, но все, же это наши предки»- заметил Охрана Данхольма.
Это был ещё молодой, но довольно умен не по своим годам маг. Феникс давно заметил его способности и выделял его среди окружавших его людей. Он много знал и часто его советы были учитываемы при принятии решений принцем. Чтение древних рукописей, изучение магии эти занятия увлекали его больше остальных. Конечно же он чувствовал что принц подпустил его к себе ближе чем остальных, и это давало ему право иногда высказывать свое мнение не ожидая его разрешения.
Но сейчас Феникс строго взглянул на него и заметил –«Не ровняй меня с этим! Даже если бы они и были моими предками то мне очень жаль их. Видно в развитии эти существа так и не преуспели».
«Не судите по внешнему виду мой господин! Пусть они и выглядят так нелепо, но по развитию они далеко обошли нас»- уже смиренно заметил Охрана и склонил голову.
Принц посмотрел на него потом на Тару.
«Эй, ты»- он ткнул пальцем на Тару.
«Умеешь ли ты говорить? Или квакать как болотный кваклинг. Может, ты воешь как волколак?»- говоря это, он улыбался.
Человечек ни как не отреагировал на его вопрос. Он все так же испуганно продолжал оглядываться по сторонам.
«Мой господин!»- воскликнул Неясыть.
«Он прекрасно говорит на нашем языке. Когда я его связывал, то ругался не хуже любого трактирщика в Стилгарде».
«Почему же он молчит, когда к нему обращается принц? Или они так отстали, что даже не знают что такое власть?»- строго заметил Феникс.
Неясыть повернулся к Тару и кольнув в бок ему острым кинжалом грозным голосом приказал –« Отвечай уродец когда к тебе обращается его высочество принц и наследник престола Данхольма светлейший Феникс.
Видно укол кинжалом был довольно ощутим, так как человечек взвизгнул, и его лицо исказила гримаса боли. Он повернулся к Неясыти.
«Ты что оглох?»- воскликнул уже начавший выходить из себя лучник. И со всего маху нанес Тару сильнейшую затрещину.
«На колени дикая мразь, или следующий удар ты уже не почувствуешь»- с этими словами Неясыть толкнул его на пол.
Не успев отойти от сильного удара, подымавшийся на ноги Тару опять оказался на коленях.
«Правильно Неяс. Научи его вежливости!»- заметил Феникс.
Охрана хотел было заступиться за этого жалкого израненного предка людей, но понял, что этим только навлечет на себя гнев принца, отступил.
«Может набить его как чучело и выставить в нашей академии?»- крикнул кто-то из гостей.
«Хорошая идея! Всеравно толку от него, ни какого. Так и быть отдайте его м5ф, этот охотник неплохо умеет делать чучела. Ха-ха-ха»- рассмеялся принц.
Палатка задрожала от раздавшегося в ней хохота.
Неясыть схватил человечка за связанные руки, и хотел было тащить его к выходу, как вдруг до сих пор молчавший Тару заговорил жалобным голосом.
«Не убивайте меня!»
«Послушайте, оно заговорило!»- воскликнул Дарси.
«Не убивайте меня! Я могу купить свою жизнь! Сколько вы хотите?»
Хохот, прекратившийся на мгновение, раздался с новой силой.
«Принц я знаю одну тайну и могу рассказать её, но только тебе. Огромное богатство ожидает тебя, если ты выслушаешь меня »- скороговоркой заговорил он.
«Остановись Неяс.»- приказал Феникс.
«Что это за тайна?»- спросил он.
«Если ты оставишь мне жизнь и отпустишь меня. Я расскажу тебе её, но только наедине»- с мольбой в голосе ответил Тару.
Отведите его в мои покои»- приказал принц.
Её голова лежала на его груди, своим пальцем она водила по его обнаженному телу. Видно о чем-то думая. Они лежали молча. Феникс перебирал её белокурые волосы правой рукой, левую положив себе под голову. Он отдыхал, дыхание стало уже равномерным, и теперь мыслями он перенёсся далеко отсюда.
Рыся, повернулась к нему и тихо спросила.
«Ты меня любишь?»
Вернувшись из мира грез, Феникс посмотрел на неё. Как же она хороша. Сколько женщин перебывало в его постели, но эта была особенной. В её объятиях он терял голову, ему хотелось стать опять маленьким мальчиком и получать все-то материнское тепло, которого он был лишен с детства. Её ласки и нежность обезоруживали его. Красивое молодое тело, белоснежная кожа, горячий темперамент, разве можно было устоять перед всем этим.
Он провел ладонью по её бархатной щечке.
«Конечно же, милая!»- ответ прозвучал так же тихо.
«Почему же ты тогда хочешь жениться на этой Нежной? Чем я хуже её?».
Он улыбнулся.
«Я уже говорил тебе не раз. Этот брак мне необходим с политических соображений. Лишь только тогда когда я стану королем двух государств я смогу делать, то, что мне будет угодно. Сейчас, когда отец еще у власти я связан в своих возможностях»- он посмотрел ей в глаза.
В них была тревога.
Рыся, словно чувствовала. Что-то с ним, происходит. Они стали реже видеться, письма уже не приносили как раньше целыми пачками. Как много теплых и ласковых слов он, когда то говорил ей, теперь это стало редкостью. С тех пор, когда он ей отдал цитадель и посадил как главу, их пути словно бы разошлись. И тот вроде бы безобидный случай, когда ей захотелось самой испытать себя в роли правительницы, изменив названия их гильдии и поменяв герб. Когда некоторые были просто шокированы тем, что она превысила свои полномочия, и начали роптать. Правда, Феникс тогда все выставил, как очередную шутку, а недовольных наказали плетьми. Все-таки что -о тогда произошло. Люди уже не были в стороне от их отношений, и частенько проезжая по улицам Стилгарда она слышала шепот за своей спиной.
Но что были их разговоры? Этих мелких плебеев живущих одним днем с их мелкими желаниями? Она даже не обращала на них внимания.
Сейчас ситуация ускользала из её рук. Женитьба принца не входила в её планы, хотя возможности действительно открывались обширные, и с этим нельзя было спорить. Но где гарантия того что завтра её место не займет какая нибудь выскочка вертихвостка и все её притязания на место жены будущего короля окажутся тщетными? Нужно было срочно, что-то делать. И этот подслушанный разговор с Тару теперь очень многое менял. Власть над Руаноном казалась теперь смешной по сравнению с тем, кем она могла бы стать. Но нужно молчать, так как она видела, как Феникс вонзил кинжал под лопатку довольному человечку, уходящему из его покоев. Слишком велика была тайна, чтобы о ней знали двое. И поступок принца не удивил её. Рыся, поняла, что её принц уже решил и участь тех двоих тербов которым Тару передал послание от Трегула и его.
Первая кровь уже пролилась. И теперь Феникс не остановится ни перед чем, чтобы достичь цели к абсолютной власти. Власти над Светящимся Миром, власти над Иллодемиуром который все уже считали потерянным навсегда.

Рыся


 
КсаросДата: Вторник, 19-Окт-2010, 22:13 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 1000
Статус: Offline
Глава 6
«…О неизвестность! Ты во мгле,
Тебя, раскрыв глаза, найти пытаюсь,
И каждый раз на боль в судьбе,
О камни жизни натыкаюсь.
И где-то там уж брезжит свет,
Долину счастья озаряя.
Я всё бегу к тебе во тьме,
А сам в догадках лишь теряюсь…»
* * * *
Жаркое солнце над Таларом, выбросив последние свои лучи иссушающие землю скрылось за далекими просторами Данхольмских земель.
Крик стоял на набережной и ждал. Ждал, когда же кто нибудь появится. Объявления были развешены ещё с самого утра, но в течение всего дня не появился, ни кто. Его не терзали сомнения о том, правильно ли он составил текст объявления, по правде сказать, грамоте он учился, по сколько по стольку. И к своим годам она ему фактически была ни к чему. Родителей он потерял рано, все время находился вдали от шумных городов, изучая охотничье ремесло. Старая хибарка бедного лесничего в глуши лесов близ Жалящих гор была его единственным пристанищем. С раннего возраста отец начал брать его на охоту.
«Мужчина в первую очередь должен уметь добыть пищу, а уж потом заниматься хозяйством»- часто говаривал отец, когда мать пыталась остановить его. И не брать мальчонку на охоту. Пытаясь придумать для него какие нибудь домашние дела. Конечно же, она переживала за сына, который был у них единственным. Дикие лесные чащи после Крика Света пугали мать. И Крик часто заставал её плачущей, где нибудь в углу дома. Она ни когда не рассказывала о причине своих слёз но, подрастая, он уже стал догадываться, что виной всему была их отдаленная от всех людей жизнь. Но сколько он не пытался узнать у неё, почему они проводят жизнь в одиночестве, все было тщетно. Она находила тысячи причин и уходила от разговора. Это она научила его читать и писать, заменив ему на первых порах учителя. Мальчишка рос очень сообразительным и все схватывал на лету. Все что она могла ему дать из своих знаний, он впитал все.
Первым из жизни ушел отец. Он не был стар, но все, же допустил грубую ошибку, когда охотился на дикого тигра. Уже казалось мертвое животное, нанесло ему смертельный удар когтистой лапой, когда он нагнулся чтобы вытащить стрелу из его сердца. Все это произошло на глазах мальчишки. Мать после смерти отца долго не могла прийти в себя. Крик часто просыпался и видел как она, разложив его вещи на столе, при свете свечи тихо разговаривала сама с собой и плакала. Спустя пару месяцев она вроде бы ожила, но это длилось не долго. Внезапная простуда подкосила её здоровье, и она слегла. Крик уже самостоятельно ходил на охоту и практически ни когда не приходил с пустыми руками. Тяжелый отцовский охотничий лук с тугой тетивой стал его лучшим другом. Шли дни, но матери не становилось лучше, наоборот она все угасала и угасала. Все-то скудное хозяйство, что они имели, легло полностью на его плечи. Он не боялся работы, и поэтому в доме всегда было чисто прибрано, и на столе стояла свежая еда. Поначалу она помогала ему советами, но спустя несколько недель уже даже не могла разговаривать. И вот однажды утром он проснулся и не услышал её дыхания на печи. Сердце готово было разорваться на части от горя, когда он хоронил её. Слезы текли из глаз мальчишки, и он вытирал их рукавом, бросая очередной ком земли в яму. Прожив год без родителей, он понял, что оседлая жизнь не для него. Что нужно искать новую жизнь среди людей. К тому моменту ему исполнилось шестнадцать. Собирая вещи в дорогу, он случайно натолкнулся на маленький сундучок в углу чердака. Так как ключа Крик нигде не находил то замок пришлось просто сбить. Содержимое было настолько странным, что поначалу он даже решил не рассматривать его, но маленький амулет и конверт с пожелтевшим письмом привлек его внимание. То, что там было написано, повергло его в шок. Все он вопросы, которые он задавал матери, получили свои ответы. Но в тот, же момент и появилось много новых ответы, на которые ему еще предстояло найти.
С тех пор прошло немало времени, Крик вырос и стал настоящим мужчиной. Много дорог было пройдено, много людей он встречал на своем пути, многому научился. Но за все, то время он, ни на шаг не приблизился к тому, что искал. Фразы из письма отпечатались в голове, и Крик верил в то, что придёт день и неизведанное откроет ему свою тайну.
«Эй! Парень! Не ты, ли Крик, который оставил вот этот клочок бумаги на доске объявлений?»- окликнул его громкий голос здорового воина.
Двое мужчин подошли к нему.
«Да это я.»
Плотного телосложения воин с длинным луком за спиной улыбнулся и, подмигнув своему напарнику, добродушно спросил.
«Я так понял, намечается интересное дельце? Если ты мне скажешь, куда ты собираешься идти то может быть я буду не против прогуляться со своим другом.»
Крик посмотрел на них. Его взгляд сразу уловил то, что перед ним не пара простаков желающих кого нибудь ограбить на безлюдной дороге. Это были люди знающие свое дело. Скорее всего, этот большой был добрым малым и любителем хороших заварушек, судя по его грубым рукам, они не раз ломали, чью-то челюсть, так как ссадины на косточках пальцев ещё не успели полностью зажить. Добротный легкий доспех говорил о том, что его хозяин редко нуждался в деньгах на его починку. И судя по тому, что выглядел он не совсем чистым, а был весь в мраморной пыли, явно хозяин сегодня дрался на арене. А так как он сейчас стоит перед ним то значит, бой был, несомненно, выигран. Редко кому удается уйти с арены без единой царапины, а на нем нет даже маломальских порезов. Крик понял, что эти двое очень помогут в его нелегком путешествии в Саустон.
«Если вы согласитесь составить мне компанию в одном довольно странном дельце, близ цитадели Аскерфолк я буду только рад этому».
«Аскерфолк?»- переспросил второй воин в тяжелых доспехах.
«Это довольно не близкий путь. Каким образом мы доберемся туда?»- поинтересовался он.
«Это торговое судно»- Крик показал на корабль стоящий у пристани.
«Завтра рано утром отправляется в Атовению. По дороге к нам присоединиться мой друг Дизбат в городе Тарвия, где мы сделаем остановку на один день. Потом через нейтральные земли по дороге мы направимся в сады Чародеев. Как мы пройдем их, я ещё не знаю, но в любом случае нам нужно добраться до порта на Имаре и там спустимся в Саустон».
«Я бывал в Саустоне»- ответил здоровяк.
«Правда было это еще слишком давно»- он опять улыбнулся и протянул руку.
«Будем знакомы! Зи»
«Крик»- ответил на рукопожатие следопыт.
«А я Форштат»- поздоровался воин в тяжелых доспехах.
«Можно просто Форш»- добавил он.
«Очень рад знакомству»- Крик тоже улыбнулся и поздоровался.
«Ну что же мы поедем с тобой все равно тут нам делать уже нечего»- сказал Зи
Он посмотрел на напарника. Тот ухмыльнулся.
«Да уж. Красавица то упорхнула, так и не ответив мне».
«В таком случае давайте поговорим с капитаном. Не найдет ли он нам место на своем корабле?»- с этими словами Крик направился к судну.
Зи и Форштат поспешили за ним….
«К сожалению, друзья мои у меня не пассажирское судно, а торговое и свободных кают нет. Но если вы соизволите переночевать пару ночей в трюме на мешках со шкурами ратлингов и волколаков за мизерную плату. То к утру второго дня я берусь вас доставить в Тарвию»- ответил капитан.
Друзья переглянулись.
«Мы согласны»- заключил Крик.
«Бывало и похуже»- добавил Зи.
«А я даже люблю спать на мешках. Особенно набитых шкурами»- засмеявшись, ответил Форш.
Спустившись в трюм, они устроились на мешках. И так как каждый из них за день порядком устали. То уже через, каких-то пару минут в трюме воцарилась тишина, нарушаемая тихим сопеньем.
Крик проснулся от того что услышал как решетка входа тихо отодвинулась и в лунном свете он увидел как какой то молодой воин крадучись спустился в трюм. Он, осторожно ступая, прошел вдоль мешков в дальний угол и, усевшись на пол, накрылся одним из них.
Что-то странное было в его походке, в том, как он крался, если бы не его мужской костюм Крик, несомненно, сказал, что это была девушка. Но сейчас он решил не беспокоить его и подождать до утра. Видимо он не очень желал сейчас встречи с кем либо. Понаблюдав еще около получаса, Крик заметил, как воин затих и, по всей видимости, заснул. Осторожно ступая по лестнице трюма, следопыт поднялся на палубу. Ему достаточно было того времени чтобы выспаться и теперь просто хотелось подышать свежим ночным воздухом.
Яркие звезды в черной мгле ночи, словно рассыпанный бисер отражались в темной и спокойной воде Саббии. Изредка дуновение легкого ветерка нарушало гладь реки и тогда мелкая рябь покрывала все пространство вокруг. И вода начинала светиться от света мириардов ночных светил. Город спал.
«Не спиться?»- внезапный голос за спиной заставил его обернуться.
На бухте канатов сидел довольно крупных размеров мужчина. Он смотрел на свою потрепанную обувь, шевеля большими пальцами, и смачно затягивался дымом из трубки.
«Я уже выспался. Вот вышел подышать свежим воздухом. Да и люблю смотреть на ночное небо»- ответил Крик.
«Меня зовут Гора. Я иногда подрабатываю матросом, когда с деньгами туго. А сегодня из за того что не подрался на арене заплатил штраф»- он широко улыбнулся.
«А я Крик. Ты участвуешь в боях?»
«Вообще-то нет. Но сегодня не нашлось, ни одного храбреца поставить двух Данхов на место. Пришлось выйти. Честно сказать я даже рад, что не пришлось биться. Бой с Амазонкой и так удовлетворил публику. Ну а я со своим просто разошлись. Вот и пришлось заплатить штраф за отказ от боя. Правда теперь я опять на мели. Вот и нанялся сегодня на это судно»- говоря все это, он пускал клубы сизого дыма, смачно сплевывая на палубу.
«Может, согласишься поехать со мной? Легкой дороги я гарантировать не могу, но, то, что мы найдем что, то ценное это обещаю»- спросил Крик
«Я не боюсь опасностей. Но что интересного в твоем путешествии?»- поинтересовался Гора, выбивая пепел из трубки.
И Крик рассказал ему историю о встрече с Тару.
Наступило утро. Корабль снялся с якоря и, покинув пристань, плыл под парусами вдоль пустынных берегов Саббии.
«А ну выходи»- громкий голос проснувшегося Зи нарушил спокойствие раннего утра.
Вслед за этим из трюма показалась его голова, и одним движением руки он вышвырнул на палубу молодого воина, который ночью прокрался на корабль. Тот пытался было вырваться из его рук, изворачиваясь как змея, но все было бесполезно. Зи и Форш поднялись наверх. Крик тоже подошел. Капитан вышедший проверить работу матросов заинтересовался происходящим и направился к ним. Молодой воин уже поднялся на ноги. Он откинул капюшон. На его плечи высыпались густые белокурые волосы.
«Этот негодяй»- воскликнул Зи и тут же осекся –«Пряталась за мешками на вашем корабле»- уже автоматически закончил он.
«Ого, да это же девушка!»- удивленно заметил Капитан.
«И причем очень хорошенькая»- добавил Форш.
«Кто ты? И почему тайно прокралась на корабль?»- спросил Крик.
Девушка поправила волосы отряхнула одежду свысока взглянула на Зи, хотя и была ему всего по плече.
«Я дочь короля Тарона “Нежная”»- с гордостью объявила она.
«Обстоятельства вынудили меня прибегнуть, к столь странному образу попасть на это судно».
«Она говорит правду»- сказал Гора, подходя к ним.
«Я часто видел её в Таларе в окне замка. Нет ни одного воина, не мечтавшего стать её избранником. Поговаривают, что вчера сам принц Данха предложил ей свою руку. Об этом заявил глашатай перед началом боев на арене»- Гора подошел к ней и, встав на одно колено, преклонил голову.
«Вот так дела!»- присвистнув, заметил Зи шепотом Форштаду.
Все преклонили головы.
“Нежная” улыбнулась и добавила –«Я бы не хотела чтобы о моем присутствие здесь знал кто либо ещё. Надеюсь, капитан вы не высадите меня до Атовении куда я направляюсь».
«Можете не беспокоиться. Я предоставлю вам свою каюту. Так что в пути вам не придется беспокоиться о том, что вас кто-то может увидеть»- вежливо сказал капитан.
Уже на следующее утро судно минуло Адорат и на полпути к Гвереду прошло мимо военного лагеря расположенного на берегу реки. Высокий шатер и множество палаток расположились в прекрасной низине Осамента и Саббии. Знамена гильдии Рыцарей Судьбы развивались на крышах каждой из них. Спустя ещё полчаса лагерь исчез за невысокими холмами.
Если бы принц Феникс знал что ту, которую он ищет находиться так близко то, наверное, давно послал бы в, вдогонку, отряд всадников. Но судьбе было угодно, чтобы он в это время нежился в объятиях своей фаворитки Рыси.


 
КсаросДата: Вторник, 19-Окт-2010, 22:17 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 1000
Статус: Offline
Часть 2
«Огненная сфера»
Глава 1
«…Любовь чиста как цвет воды. Нежны её прикосновенья.
Как розы запах для души, как свет очнувшейся зари,
Откроет нам она свои виденья.
Но мир жесток как острый шип, Кольнувший в сердце без зазренья,
И пелена, упавши с глаз, проявит черные мгновенья…»
* * * *
Как прекрасен мир, когда в нем все гармонично. И как он ужасен, когда гармония нарушена. Мы часто удивляемся, почему мы не можем жить в мире, который представляем сами себе в розовом цвете. Где нет лжи, войн, голода, обид, подлости и трусости. Нам хочется, чтобы кругом была справедливость, честность, правдивость, мир и спокойствие. Но все это неразделимые понятия, в отдельности существовать они не могут. Как плюс и минус, притягиваясь, друг к другу, посланы нам как испытания, которые мы должны перенести.
Вот так и эта влюбленная пара, сейчас стоявшая возле портала на холме прощалась с этим миром, чтобы перейти в другой. Они стояли, обнявшись, смотря друг другу в глаза. В руках девушка держала младенца укрытого дорогими пеленками из прекрасных нежных тканей. Её сердце переполняла радость от того что любимый теперь останется с ней, и долгие ночи одиночества проведенные в маленькой избушке близ Талара навсегда останутся в прошлом.
Теперь он её, и она ни кому его не отдаст. Сколько пришлось пережить, чтобы наступил этот момент. Всё это промелькнуло в голове в одно мгновенье. И то, что ради неё он пошел на такую жертву как отказ от трона, лишний раз доказывало о его безграничной любви к ней. Но вдруг мимолетная тень легла на лицо девушки, и при слабом свете уходящего солнца можно выло заметить, как тревога начала охватывать её.
«Милый ты не думаешь, что они нас смогут найти там?»- спросила она у своего любимого.
Тарон обнял их обоих и тихо добавил -«Нет любимая Ринарус обещал что спрячет нас от сыщиков короля и наемников Данора. В Светящемся Мире они не найдут нас».
«Ты знаешь, мне приснился вчера ужасный сон. Я стояла одна у портала, и сердце моё щемило от боли утраты. Яркий свет вокруг, и громкий крик вырвался из моего горла, когда я ощутила, что все потеряла. Я проснулась от того что кричала во сне. Наш малыш тоже проснулся и плакал. Видно я его испугала»- девушка положила голову ему на плече и, обняв другой рукой, спросила.
«Скажи мне, что ты больше ни когда не оставишь нас?»
Тарон улыбнулся и, вдохнув запах вьющихся белокурых волос, нежно поцеловал её.
«Никогда. Теперь уже никогда. Клянусь».
«Почему так долго нет Ринаруса? Он должен был появиться еще час назад»- спросила она с волнением в голосе.
«Ты права. Я уже тоже начинаю беспокоиться»- ответил Тарон.
И тут они заметили, как из портала появилось свечение, оно становилось всё ярче и ярче, и под конец вспышка озарила темный проем под аркой, и оттуда вышел Ринарус. Он был чем-то обеспокоен и видимо очень спешил так как, не успев выйти на порог, сразу же заговорил.
«Идите быстрее сюда. Нам нужно спешить. Очень мало времени. Постарайтесь следовать за мной и не задавать лишних вопросов. Только на месте я все смогу объяснить».
Молодые люди поспешили войти в портал. Опять вспышка поглотила их, и они исчезли. Они уже не видели, как буквально через пару секунд из этого же портала вышли пятеро наемников и маг. Они осмотрели плиты около арки и один из них нагнувшись, поднял тонкий белый волос.
«Они были здесь!»- воскликнул он.
Маг взял волос и, положив его на хрустальный шар, произнес заклинание. Прозрачная внутренность шара помутнела и все уставились на него.
«О всевидящее око покажи обладателя сего! Где он?»- громко произнес маг.
Довольные ухмылки искривили их лица когда они увидели внутри шара как Ринарус ,Тарон и девушка с младенцем покидали ворота портала из которого они только что вышли.
«Я знаю, где это! Мы успеем схватить их в считанные минуты»- воскликнул один из них.
«Теперь это уже не так важно. Тем более с ними этот Ринарус, против которого не справится ни кто из нас. Я считаю, что нужно позвать помощь. Молодой Данор будет очень рад, узнав, что беглецы уже никуда не смогут скрыться, пока у нас есть это»- ответил маг, показывая на тонкий волос.
«Удивительно как такая маленькая вещица может так легко выдать хозяина. Ха-ха-ха»- засмеялись наемники.
«Выдает не волос, а энергия хозяина, заложенная в нём. Око принимает энергию и сосредотачивается на ней. Но этого вам не понять!»- добавил маг, пряча хрустальный шар в складках своей робы.
Смех прекратился. Один из наемников заметил.
«Но у нас приказ убить принца? И не тебе ли известно, что юный Данор платит нам хорошие деньги за эту работу».
«И его отродье»- добавил второй.
«Только девку приказано доставить в Стилгард. Думаю молодой князь не простит ей того что она его отвергла, и мы ещё увидим показательную казнь»- предвкушая предстоящее зрелище заметил первый.
«Это ваша работа, и мне нет ни какого дела до неё. Мой король потребовал лишь засвидетельствовать смерть младенца! Ему не нужны внуки на стороне. Чистота королевской крови должна быть безупречна и не смешиваться с простолюдинами. Увлечение принца это всего лишь ошибка молодости, о которой он возможно ещё пожалеет. А то, что вам приказано его убить мне даже на руку. Лишившись единственного наследника, ему ничего не останется делать, как передать власть мне»- с этими словами маг вошел в портал и исчез.
Наемники поспешили за ним…
«Мой юный друг! Вы очень опрометчиво поступили, сказав отцу, что больше не желаете быть ему сыном. Я прекрасно понимаю ваши чувства к этой юной даме и то, что у вас есть теперь ребёнок. Но поймите и отца. Вы единственный наследник на трон Тиберии, и потеряв вас, ему придется передать власть своему ближайшему советнику Даросу. А вы знаете, что это за человек! Владея черной магией и королевством, наша страна погрузится в хаос. В первую очередь король думает именно о своих подданных и о будущем, а потом уже о себе»- произнес Ринарус.
Они сидели на холме недалеко от домика, который чародей построил здесь для изучения Иллодемиура, мира который ему довелось открыть.
«Но отец не захотел признать её своей дочерью. Чистота крови для него важнее моих чувств. А моего сына вообще назвал ошибкой, и все это произошло на глазах всех придворных. С тех пор как я полюбил её он только и делал, что тыкал мне пальцем на то, что мне можно и что нельзя. И я уже не мальчик и способен сам решать, как мне поступать. Не в силах выносить оскорбления я решил оставить его со своим королевством, оно мне не нужно. У меня будет своя семья и своя жизнь с той, которую я люблю, а не стой которую выберет мне отец. Потому что так требуют, какие-то там обычаи»- воскликнул Тарон.
Видно он очень громко это произнес, так как ребенок на руках девушки вдруг заплакал. Она попыталась его успокоить, покачивая из стороны в сторону.
«Прости дорогая, что разбудил нашего малыша. Но мне показалось что Ринарус. Да, мой дорогой учитель Ринарус. Вдруг перешел на сторону отца и забыл о том, чему сам меня учил. Что только любовь возрождает мир и дает ему чистоту»- принц подошел к ней и обнял.
«Я не знаю, как поступить в данной ситуации»- ответил Ринарус.
«Но я помогу вам дети мои, так как сердце мое мне подсказывает, что вы находитесь в смертельной опасности»- добавил он.
Он хотел еще, что то добавить. Но в этот момент они увидели, как из за небольшого леска появилась группа вооруженных людей. Направляющихся к ним.
«Маги Дароса!»- воскликнул Тарон.
«И наемники Данора»-добавил нахмурившийся чародей.
«Что им нужно?»- воскликнула девушка.
«Я бы не хотел сейчас говорить об этом»- ответил Ринарус.
«Они выследили нас, и теперь бежать уже некуда. Предстоит бой и вам лучше укрыться в моем домике. Я постараюсь избавиться от них»- с этими словами он достал яркий рубин и вставил его в посох.
«Я помогу тебе»- произнес Тарон, доставая свой меч из ножен.
«Вначале побеспокойся о безопасности своего сына и будущей жены, а потом можешь присоединиться ко мне, я буду только рад этому»- сурово ответил старик.
Тарон взял младенца на руки. И вместе со своей избранницей направился к домику. Он очень спешил, так как понимал, что маг один не справится со столь многочисленной группой. Уже подходя к порогу, они услышали, как чей-то громкий голос приказал им остановиться и сдаться. В ответ на этот приказ реплика Ринаруса о том, что это невозможно ни при каких обстоятельствах прозвучала более чем убедительно.
«Тогда мы вынуждены будем применить силу, а нам бы этого не хотелось»- опять прозвучал все тот же голос.
«Вы не посмеете этого сделать на священной земле»- воскликнул чародей.
«И кто же нам помешает это осуществить?»- спросил все тот же.
«Я и боги, которые создали этот мир, в который вы несете свои черные дела».
Громкий хохот раздался из группы.
«Покончите с ними! Мне надоели эти глупые запугивания! Сила Светящегося Мира доступна каждому, и не тебе решать, на что мы её используем, глупый старик. Не ты так кто-то другой открыл бы этот мир, рано или поздно»- голос Дароса звучал издевательски.
Он поднял свой посох и, направив его на чародея, первым нанес удар. Сноп огненных молний вырвался из него в направлении Ринаруса.
Без малейшего испуга на лице чародей поднял свой посох обеими руками и, выставив его перед собой, произнес заклинание. И тут произошло невероятное молнии, словно наткнувшись на невидимую стену, рассыпались на тысячи искр, озаряя всё вокруг.
«Остановись Дарос! Это не наш мир и войны тут опасны»- крикнул он. Ринарус едва успел прикрыться магическим невидимым шитом. Так как в этот момент в него полетел десяток стрел, выпущенных лучниками.
«Ха-ха-ха. Ты вздумал меня напугать? А видел ли ты вот это?»- рассмеявшись, воскликнул Дарос. И подняв руки, к небу выставив ладони параллельно земле, произнес фразу, которую понял только чародей, так как звучала она на языке черных сил. И тут вся близлежащая округа засветилась ярким светом. На расстоянии десяти шагов вокруг мага светящаяся энергия начала подниматься над землей и тонкими желтоватыми струйками туманности, вращаясь вокруг своей оси они объединялись. Собираясь воедино на уровне пояса в толщину руки, ментальная энергия Обители света, достигнув ладоней, скручивалась в шар, который становился все ярче и больше. Было видно как исказилось лицо Дароса от злобы. Используя черную магию, которая несомненно, отражалась на каждом кто прибегал к ней, в виде выхода из человека всего того что скрыто в глубинах на темной стороне.
В каждом из нас дремлет зверь. Есть люди, которые умеют управлять им, закрывая в клетку. Но полностью уничтожить его не возможно. Ибо он просто необходим в критические минуты, чтобы защитить своего хозяина. Но есть и такие которые, выпустив из себя, уже не могут загнать его обратно. Полностью отдавшись его воле, они превращаются в дикое животное. Теряя человеческий облик жаждущие только наживы. И весь ужас заключен в том, что этот монстр именно черной силы и его насытить невозможно. С каждым разом он будет требовать все больше и больше пока полностью не поглотит своего хозяина. Судьба таких людей предрешена, им уготована одна дорога в ад. Но случаются и исключения хотя они очень редки. Осознав, что битва проиграна хозяин обращается за помощью к светлым силам, и те, питая его своей энергией, помогают победить зверя и загнать обратно в клетку. Но помощь эта придет лишь тогда когда человек осознает что тот путь, на который вывел его монстр, не совпадает с тем, по которому он бы хотел пройти.
Именно сейчас и пытался великий ученый Ринарус тан’Данфро сын Данхольма достучаться до светлой части души Дароса.
В свое время, изучая Обитель Света, он обнаружил, что потребляемая ментальная энергия нейтральна, и если ей дать заряд светлой или же черной силы, то получившийся результат превосходит все ожидания. Увеличенная она способна творить чудеса, которых до сих пор не мог сотворить ни один маг.
И сейчас собирая в едино энергию и заряжая, её Дарос опустошал все вокруг себя.
Ринарусу ни чего не оставалось делать, как защищаться подобным же образом.
Он тоже стал собирать вокруг себя энергию, она входила в камень на посохе, и он превратился в пылающий алым пламенем рубин. Пространство вокруг магов было озарено. Алый свет над Ринарусом и бледно желтый над Даросом. Две пылающие сферы разрезали вечерние сумерки уже опускавшиеся на Иллодемиур. И хотя тут ни когда не было ночей, в том смысле как их представляем себе мы. Так как свет исходящий отовсюду просто не давал темноте ночи поглотить мир. Но с тех пор, когда люди начали использовать энергию, вечера становились всё темнее, а свет всё тускнее.
И вот достигнув своего максимума, шар под ладонями Дароса начал наливаться синеватым цветом с переливами в темно фиолетовый. Он, собрав все свои силы, резко повернул ладони в сторону чародея и метнул его. В свою очередь Ринарус поставил посох перед собой и из рубина вырвался луч, который, уходя в небо, разложился на миллионы нитей и как огромный светящийся купол накрыл его.
Сфера, ударившись об купол, покрыла его синими искрами, которые как острые кинжалы резали его поверхность, уменьшая её. Все это происходило на глазах застывших наемников, и Тарона который, уже вернувшись, хотел присоединиться к Ринарусу. Когда же величина купола стала угрожающе маленькой и начала обнажать часть плаща мага. И тот уже вспыхнул языками пламени. С криком бросился вниз с холма, сметая на своем пути удивлённых наемников. Которые падали корчившись от боли под острыми ударами его меча. Лишь когда до Дароса оставались считанные метры, он подпрыгнул и, направив острие тому в сердце, полетел в его направлении. Заметив эту опасность, советник перенес всю свою мощь на Тарона.
Спасая жизнь Ринарусу Принц не думал о своей. Но этого мгновения оказалось достаточно, чтобы чародей потушил пламя вокруг себя. Направив сильную волну ветра но сбил с ног злодея. Тарон покрытый молниями бездыханно упал рядом с свалившимся Даросом.


 
КсаросДата: Вторник, 19-Окт-2010, 22:19 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 1000
Статус: Offline
Глава 2
«…В ночной тиши сквозь лунный свет,
Листву едва ли подминая,
Крадется та, которой нет,
В тени деревьев исчезает.
В руке стилет в другой кинжал,
Ночные звезды украшают.
Один бросок и кто-то пал,
Лишь звуки смерти в тишине,
Округу тихо оглашают…»
* * *
Сквозь тучи на долину упал лунный свет, его бледное сияние оголило черные скалы вдаль уходящих за горизонт Жалящих Гор и Хребта Хелаф. Темные воды Осамента омывали низину, в которой находился военный лагерь Феникса. На огромном камне, который возвышался на краю холма, он выхватил из темноты фигуру девушки, присевшей на одно колено. Она вглядывалась в расположение лагеря, изучая проходы к часовым. Увешенная стилетами она ждала, когда очередная туча поглотит её в темноте. Чем привлёк её лагерь Рыцарей, ведомо было только ей.
Феникс лег поздно, и когда вокруг шатра, в котором он находился, наступила абсолютная тишина, и часовые уже утратили бдительность, опуская головы под тяжестью сна, воздух разрезал едва слышимый свист. Легкий хлопок и чавкающий звук входящего лезвия в плоть нарушили спокойствие ночи. Тело часового сползло на землю. Он так и не успел понять, что же произошло, стилет пробил сонную артерию и гортань, перекрывая выход хрипу из горла. Второй точно такой же спустя мгновение пробив доспех, вонзился в сердце. Возле упавшего тела тут же образовалась лужа крови, пульсируя она фонтаном била из под лезвия. Через несколько секунд и второй часовой так же тихо сполз, опираясь на длинное копье.
От соседней палатки отделилась тень, и неслышно перебежав освещённую часть, исчезла в проеме входа.
Феникс спал. На утро был намечен штурм Гвереда, и он хотел выспаться. Сон был неспокойным, так как он часто ворочался с бока на бок. В итоге не найдя удобного положения он открыл глаза.
Вы когда нибудь просыпались ночью? Когда глаза ещё не отошли от сна, но уже различают предметы в темноте. Довольно причудливые видения возникают в этот момент. Обычные вещи могут показаться настолько странными, на
сколько богата ваша фантазия.
Вот и сейчас он, увидев перед лицом кинжал, подумал, что это продолжение сна или же просто уставший мозг рисует ему глупые картины. Не обращая на него внимания, он попытался встать, но кинжал оказался не видением, а настоящей реальностью. Упершись своим лезвием, он чуть было не порезал ему горло.
«Что это за шут….»- только и успел он произнести, как тут же ему в рот вставили кляп из какой-то ткани. Сделано это было настолько ловко и быстро, что Феникс даже не успел сообразить, что происходит. Он попытался схватить свой меч, который обычно ложил под голову. Но рука нащупала лишь пустоту.
В этот момент, чей-то приятный голос тихо сказал.
«Хочешь жить? Не шевелись и сиди тихо. Иначе и пикнуть не успеешь, как отправишься к праотцам. Я не хочу твоей смерти, она мне не нужна».
Поняв, что положение, в котором он оказался, не располагает к тому, чтобы диктовать свои условия он, кивнув головой, дал понять что согласен. Однако в голове мелькнула мысль о том, чтобы на утро казнить начальника стражи за то, что к нему в палатку могут так спокойно пройти и выставлять тут свои требования.
«Сейчас ты мне расскажешь то, что узнал от Тару. В противном случае я буду вынуждена тебя убить. Так как еще ни кто не оставался в живых после моего посещения. Надеюсь, ты уже догадался кто я?»
Только теперь он разглядел, что перед ним девушка и от этого стало ещё более стыдно за свое положение. Но после её слов это неудобство исчезло, и он даже улыбнулся, насколько это мог позволить ему кляп. Быть в заложниках Черной Вдовы и остаться в живых, а именно так называли тринадцатого воина, девушку, потерявшую мужа так рано и отдавшую свою душу Дарготу, было, по крайней мере, чудом. Много доблестных рыцарей поплатилось за свою беспечность по отношению к ней. Она не знала пощады убивая. Убийство стало её основной профессией. И если требовалось, кого, то убрать с дороги сделать это тихо и искусно, то всегда те, кто имел очень большие деньги, обращались к ней. Но как она могла узнать про Тару? Этого Феникс понять не мог. Её требование прозвучало так, словно она все знала и требовала лишь подтверждения. Конечно же, он понимал, что молчать бесполезно его жизнь сейчас ни чего не стоила. Она даже не посмотрит на его статус в обществе и то, что в его жилах течет голубая кровь. Какую проливать, ей всёравно. Скорее всего, придется рассказать, но можно и не всё. Кто знает? может она, не так осведомлена, как ему кажется. Он опять закивал головой. Она не зажигая свет, подошла и вытащила кляп. Феникс сплюнул вкус ткани совсем уже опротивел ему.
«Если я замечу, хоть малейший намек на тол что ты пытаешься, подать знак о том чтобы тебя спасли, стражнику который сейчас забежит сюда мне опять же придется убить тебя»- спокойно сказала она.
И в это мгновение действительно с наружи послышались шаги и откинув подол входа в палатку вбежали трое стражников. В их руках горели факелы, они остановились увидев как Феникс поднял руку и сказал –«Оставьте нас все в порядке».
Видя, что хозяин в добром здравии и ему ни что не угрожает, они вышли.
«А теперь продолжим, я слушаю»- 13 воин села на стул около столика и не спуская глаз с Феникса принялась протирать стилеты от запекшейся крови.
«В принципе я многого и не знаю»- начал он.
«Этот Тару лишь сказал, что у их короля Трегула есть некая Огненная Сфера, которую он и принес ему, найдя в Сонном Лесу. Существует еще, по крайней мере, пять таких же сфер. Где они находятся, он не знал. Но, то что, обладая одной из них, можно добыть все остальные об этом они узнали от своего колдуна. Вся эта история как то связана с Дарготом, что-то должно произойти, когда все шесть Сфер объединить вместе. И что обладатель этих сфер станет настолько всемогущ что любой король за честь будет считать находиться рядом с ним»- конечно же Феникс не сказал и половины того что узнал но и одного этого было уже достаточно чтобы заинтересовать любого из слушателей не говоря уже о Черной Вдове.
Она всегда знала тайн больше, чем говорила о них.
13воин улыбнулась.
«Я вижу, ты очень хитёр, и недоговариваешь мне что то. Боишься, что я воспользуюсь этим шансом?»- сказала она и встала со стула. В её руке блеснул кинжал.
«Кто ещё знает о тайне Сфер Огня?»- спросила она.
«Этот болван имел неосторожность передать письмо короля Трегула каким-то двум тербам. Одного из них я знаю. Это Дизбат со своим драконом, часто эта мразь портила флаги, на наших цитаделях плюясь огнем. Второй неизвестен, но скорее всего какой-то идиот раз залез в Бордумскую Чащу с одной секирой».
Он тоже встал и продолжил –«Сегодня на рассвете мы атакуем Гверед. По мимо моих планов представится возможность пообщаться с Дизбатом. Я надеюсь получить это письмо».
*
Феникс краем глаза увидел, что недалеко от его руки возле кровати стоит копье и висит шит. Его взгляд мельком пробежался по стене, и глупая мысль схватить копье, чуть было не посетила его. Но резкий звук воткнувшегося в деревянную оболочку щита и дребезжание от напряжения лезвия кинжала остановило его от столь опрометчивого шага.
«Даже и не думай со мной играть. Следующий будет уже в твоей шее»- довольно спокойно сказала девушка, доставая стилет из ножен на ноге.
Словно ни чего не произошло, он повернул лицо к ней и улыбнулся.
«Я ответил на твой вопрос, что тебе ещё нужно?»
13 воин покрутила стилет, осматривая его остро заточенное лезвие, и не отрывая взгляда, сказала.
«Я хочу предложить тебе сделку! Ты мне дашь людей, а я тебе достану Сферы. Но это ещё не всё. Ты отдашь мне один из замков и в будущем забудешь о его существовании. В противном случае я сейчас же расскажу Дарготу о планах людей, и вы навсегда забудете о Иллодемиуре».
Феникс не ожидал такого поворота событий и, конечно же, его разобрало любопытство.
«Зачем тебе это все нужно? Ведь ты и так если захочешь, сможешь иметь безграничную власть. Даргот готов тебе предоставить её»
«Это уже не твое дело. Скажи лучше, согласен ли ты на сделку?»
Феникс понимал, что эта девица явно, что-то задумала, но планами делиться не желает. Ему просто не оставалось выбора как согласиться. «А там время покажет, что к чему»- подумал он.
«Хорошо я согласен, людей ты получишь по первому требованию, но не сегодня они мне нужны для штурма Гвереда».
«Я знала что ты умен. Только глупец смог бы отказаться от того чтобы вернуть утраченное. Ты узнаешь когда мне понадобятся твои люди. А сейчас прощай!»- сказав это, она вышла из шатра.
Стража хотела, её остановить, но она кивнула в сторону Феникса и дала понять, что делать этого не стоит.
Утренний туман, заполнивший низину, поглотил её фигуру в своих объятиях.


 
КсаросДата: Вторник, 19-Окт-2010, 22:21 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 1000
Статус: Offline
Глава 3
«…Ночь пришла большая, лунная такая.
В сказку дверь свою отворит.
Глазки ты закроешь, мир чудес откроешь.
И она с тобой заговорит.
* * *
Звездною тропою, мы идем с тобою.
Реки и озера кругом.
Вон там за горою, покрытый весь листвою.
Стоит наш чудный дом.
* * *
Засыпай малышка, рядом ляжет мишка.
Чтобы уберечь сон для тебя.
Милые игрушки, звери, погремушки.
Тоже сказку ждут любя.
* * *
Завтра день настанет, радугою встанет.
Красками тебя одарит.
Тучкой улыбнется, солнышком прижмется.
И смех твой этот мир озарит…»
«Колыбельная»
* * *
Гора проснулся от того что ему показалось как чей то нежный голос поет какую-то песню. Прислушавшись он различил несколько фраз из неё –«Звездною тропою, мы идем с тобою».
Голос был так приятен и тих, словно кто то пел колыбельную. Осторожно ступая по доскам палубы, он направился на корму.
В свете луны у борта Гора увидел “Нежную”, она смотрела на звездное небо и пела. Слова песни были так милы приятны на слух, что он невольно заслушался, и далекие воспоминания погрузили его в те годы, когда он был ещё ребенком. Заботливые руки матери и наставления отца, все это моментально всплыло в его памяти. Его отец был довольно неплохим лекарем и очень многие в округе пользовались его услугами. Так что мальчик был окружен различными травами, кореньями и порошками из них. Отец мечтал, что сын превзойдет его в этом деле и поэтому с детства занялся его обучением. Знания Горе довались легко, но особенного влечения к ним он не испытывал. Родившись довольно крупным мальчиком, он на много опережал своих сверстников, как в росте, так и в силе. И это очень помогало ему выжить в трущобах Талара, где нравы мальчишек из соседних дворов не поднимались выше кулака в глаз. Он не был драчуном, скорее наоборот мягкий характер матери, передавшись ему по крови, сделал из него спокойного и уравновешенного мальчика. Но горе было тому забияке, который попытался бы над ним подшутить. В свои шестнадцать он, окончательно забросив изучение лекарского дела, предался боям на арене. Конечно, не всегда было всё гладко, иногда получив довольно тяжелые раны, он месяцами отлеживался дома, чем приводил в ужас своих родителей. Но бои хорошо оплачивались, и денег от них было на много больше, чем зарабатывал его отец. А так как жили они довольно бедно, родителям ни чего не оставалось делать, как принимать помощь от сына таким образом. Время шло, он рос и набирался опыта, ран становилось все меньше, а звонких аргентов все больше.
Вскоре о нём заговорили. Теперь хозяин арены не выставлял его в первых разогревочных поединках, когда ещё даже не вся публика заполняла ряды. Гора выходил на арену в финальной части. Когда апогей толпы доходил до придела и его боя ждали как спектакля. Много именитых бойцов пострадало от его рук и оружия со временем они просто начали отказываться драться с ним, так как это было бесполезным занятием. Практически в Тиберии больше не осталось ни одного кто смог бы ему противостоять. И тогда хозяин, видя, что начинает нести убытки, имея столь мощного бойца, предложил Горе проиграть несколько боев. На что тот ответил.
«Не для того я столько тренировался чтобы проигрывать!»
И он просто выгнал его, сказав, что в таком случае ему просто нечем платить бойцу, который не приносит прибыли.
Оказавшись за воротами арены Гора, практически остался без средств на существование. Мелкие заработки не приносили уже тех денег, да и родители к тому времени уже состарились и за ними требовался постоянный уход. В былые времена он мог себе позволить даже нанять сиделку. Но теперь всё стало на много хуже. Работать приходилось целый день, чтобы хоть как то добыть пропитание. А времени на родителей совершенно не оставалось.
Их смерть пришла внезапно. Крыша старой хибары, в которой они жили, от ветхости однажды рухнула, похоронив отца и мать одновременно. Сильный ветер тогда натворил много бед в Трущобах Талара, оставив практически половину местного населения без крыши над головой. И по сей день путник, забредший в этот район, увидит те последствия, которые нанесла стихия, ударив по самым незащищенным слоям населения.
Слова колыбельной всколыхнули все эти воспоминания, и они легким ветерком пронеслись в мозгу Горы. Как часто мы заняты повседневными проблемами и любое воспоминание о прошлом, каким бы оно не было, вызывает в нас множество эмоций в основной своей массе добрых. И порой побывав в пошлом, начинаешь более проще смотреть на настоящее и оптимистичнее заглядывать в будущее. Но воспоминания связанные детством самые сильные из всех тех, которые мы приобретаем. Наверно потому что в те годы мы более тщательно впитываем все то, что нас окружает, и эмоциональнее это переносим, нежели позже уже в зрелом возрасте. Скорее всего, причина тут одна. Все это происходит с нами впервые, а первые впечатления они самые яркие.
Он стоял недалеко от “Нежной” и, задумавшись, слушал и когда её голос утих, то последние слова ещё некоторое время звучали в его голове.
Она смотрела на звездное, небо абсолютно никого, не замечая. И поэтому когда Гора сказал –«Ваш голос вернул меня в детство. Ваше величество!».
Она испуганно вздрогнула и обернулась.
Только тут он заметил на её лице слёзы.
«Что-то случилось?»- спросил он.
«А это вы! Нет ничего не произошло»- ответила она, поспешно отвернувшись. Достав кружевной платок из складок доспеха на груди, быстро вытерла им слезинки.
«Наверно эта песня навеяла вам какие-то грустные воспоминания?»- опять спросил он.
“Нежная” взглянула на усыпанное миллиардами звезд небо ответила –«Эта колыбельная единственное мое воспоминание о моей маме. Она рано ушла из жизни, и я росла только с отцом. Он всегда говорил мне, что она не исчезла в вечности, её душа вместе с нами. Обитая в царстве Фелариса и Нибры, она видит и слышит нас. Вот поэтому когда мне становится, грустно я всегда пою эту колыбельную, и мне кажется, мама слышит меня, так как после этого мне становится легче на душе».
«Вы верите в царствие? Мне думал, что это красивые сказки. Вообще-то я редко посещал храмы. Служение богам, которых я не видел, мне кажется, по крайней мере, наивностью. Они допустили такой хаос на нашей земле, они ни чего не сделали, чтобы предотвратить смерть моих родителей. Я разочаровался в вере»- ответил ,Гора рассматривая её лицо. Изредка видя принцессу в окне замка, они с мальчишками мечтали, что в один прекрасный миг вдруг станут принцами и женятся на ней. Но взрослея стали понимать, что их желание не, то что не осуществимо а, по крайней мере, безрассудно. В Таларе множество красивых девушек и многие из них заглядывались на Гору, особенно в пик его славы. Но после того как он остался без единого аргента в кармане большинство из них отвернулось. Но это и не огорчило его, так как за тренировками некогда было отвлекаться на различные ухаживания, Увидев раз “Нежную” в его голове кроме нее, ни кто более и не появлялся. И вот теперь, когда она так близко он не знал что ей сказать о своих чувствах.
Конечно же, она заметила, как Гора смотрит на неё, и этот взгляд её смутил. Часто она обращала внимание на то, как смотрят мужчины в её сторону, но в тех взглядах было только одно, желание обладать богатством и телом. Взгляд Горы был иным, это и вызвало смущение и легкий румянец на щеках. Не в силах смотреть ему в глаза она, опустив голову начала поправлять складки накидки.
«Я не просто верю в царствие. Я знаю, что оно есть! И хотя это звучит немного странно, но мой отец был там. И он рассказывал мне о нем».- ответила она не поднимая головы.
Гора улыбнулся. Его мать тоже верила в Фелариса и часто рассказывала ему о том, как прекрасна жизнь в царстве вечной жизни, красоты и молодости. Но всё это были лишь её мечты, думал он, встав уже взрослым.
«Эта милая и юная девушка видно так же верит, как и его мать»- подумал он.
«Почему вы решили ехать в Атовению?»- поинтересовался он.
«Оттуда я хотела бы вдоль побережья направиться в Бордум. В этой цитадели я смогу чувствовать себя в безопасности»- ответила она, хотя прекрасно понимала, что нет такого места на просторах её страны, где бы можно было укрыться от наемников Феникса. Ведь отказ от замужества наверняка больно ударил по его самолюбию.
«Моя госпожа! Вы действительно верите в то, что за стенами Бордума будете в безопасности?»- спросил Гора.
«Во всяком случае, мне кажется, там найдутся люди, которые постараются защитить свою принцессу. Выходить замуж по воле отца за того которого не люблю я не желаю»- ответ прозвучал резко и хладнокровно.
«Не знаю, может это звучит и глупо, но осмелюсь вам предложить довольно интересное путешествие! На этом корабле я познакомился с одним очень интересным малым, зовут его Крик. Так вот этот Крик предложил мне составить компанию в помощи королю народа Тару Трегулу. Конечно, это будет не обычное путешествие и может быть даже опасное. Но, то, что мы будем по большей части проходить места отдаленные от основных городов это уже точно. И я думаю, что в нашей компании вы будете в большей безопасности, чем где либо. Конечно, я понимаю, что спать придется не на дворцовых ложах, а может быть даже и под открытым небом»- предложил он, доставая свою трубку.
«Вы сильно заблуждаетесь думая, что перед вами изнеженная дворцовая кукла, мой отец многому меня научил, и мечем, я владею не хуже вас. Да- да Гора я много слышала о вас и ваших подвигах на Арене, отец с удовольствием ходил на ваши поединки и очень много рассказывал о том, как вы прекрасно деретесь».
Теперь пришла очередь смутиться Горе. Ни когда в жизни он не смел бы, и подумать о том, что его боями интересовался сам король. А, тем более что о них знала она.
«Ну, это уже все в прошлом теперь я обычный матрос на этом судне. Бои на Арене пришлось оставить, так как драться было уже не с кем»- ответил он и, затянувшись дымом, выпустил колечко.
«Какой кошмар! Вы курите эту гадость?»- воскликнула “Нежная”.
«Кх-бухы-кх-кх»- поперхнулся Гора.
«Терпеть не могу, когда от мужчины несет дымом и этой гадостью!»- добавила она.
Гора неловко замахал руками стараясь отогнать клубы дыма от неё при этом, зацепив трубку рукавом, выронил её изо рта. При падении из неё выпал жар и попал ему между складок рубахи и, пропалив материю, свалился вовнутрь. Забыв о дыме, он начал хлопать себя по животу, чем вызвал у неё вначале улыбку, а позже и прилив смеха, настолько нелепо всё это выглядело. Она прикрывала рот рукой и смеялась от души.
Наконец потушив жар Гора, обнаружил, что рубаха полностью испорчена, три огромных дыры зияли на его животе.
«Черт теперь придется еще, и зашивать»- ругнулся он.
«Ой, простите!»- в смятении произнесла “Нежная”.
«Это всё из-за меня. Давайте я вам зашью?»
Гора чуть было не остолбенел –«Принцесса желает зашить пропалены на его рубахе! Да где же такое видано!».
*
Он хотел было возразить но “Нежная” опередила его.
«Давайте, давайте и не смейте возражать. Утром мы уже будем в Тарвии а такому мужчине не гоже предстать перед жителями в пропаленной рубахе. Снимайте! Я все равно уже до утра не смогу заснуть, а так будет чем заняться».
Видя, что спорить бесполезно Гора покорно снял рубаху, обнажив свое тело. На загорелой мускулатуре даже в лунном свете можно было разглядеть множество заживших шрамов полученных на Арене. Обладатель довольно крупных плечей и могучего торса со стеснительным видом протянул рубаху принцессе, чем и вызвал милую улыбку на её лице. Она взяла и хотела уже идти, но Гора вдруг остановил её.
«Мне кажется, вам и самой было бы неплохо сменить одежду. В городе часто обращают внимание на следопытов в плащах, принимая их за шпионов. А вам не нужно привлекать к себе внимание. Так что подумайте над этим»…
Живописные места в низине Саббии. Полноводная Сибелия встречая свою младшую сестру, ласково принимает её прозрачные воды. Сливаясь, они уже вместе текут к бескрайним просторам Кортайла. Раскидистые кроны деревьев покрывают берега близ цитадели Логриус и тянутся до пристаней небольшого портового городка Таврия. Их ветви практически касаются воды и в иных местах образуют тенистые заводи кишащие рыбой. Редкие рыбацкие хижины косятся на обоих берегах. Люди покидают эти места, так как после Крика Света жить в одиночку осмелится не каждый.
Утренним туманом над гладью воды встретил порт Таврии торговое судно.
«Ну, вот господа вы и на месте. Я выполнил свою часть договора»- воскликнул капитан, когда компания из четырех мужчин и одной девушки решила сойти на берег.
«И мы вам прискорбно благодарны!»- весело ответил улыбающийся Форштат, прекрасно понимая, на что намекает капитан.
«Хм. А он не страдает от скромности»- процедил сквозь зубы Зи.
«Да, да, конечно же»- ответил Крик и, достав кошель с аргентами, отсыпал пару сотен монет.
«Госпожа! А как же Атовения?»- спросил капитан, видя как “Нежная” тоже покидает его судно.
«Я решила остаться в Таврии»- ответила она и, хихикнув, поспешила сойти на берег.
«Да и я что-то заработался у вас. Плату можете оставить себе капитан»- крикнул уже из за плеча довольный Гора. Поправляя рубаху с аккуратно и практически незаметно зашитыми латками…
Городок гудел как пчелиный улей кругом только, и слышалось об утреннем нападении на Гверед рыцарей Феникса.
Друзья сидели на пороге оружейной мастерской и ожидали принцессу которая как она сказала –«Пошла изменить внешность».
«С какой стати ему понадобился Гверед?»- спросил Зи Форша.
«Я и сам не пойму! Ехал жениться и тут на тебе»- он развел руками в недоумении.
«Может это как раз и связано с отказом?»- спросил Крик.
«Всё может быть. Видно подумал, что король отказал ему вот и решил насолить»- высказал догадку Гора.
«Наступают смутные времена. Мы зря согласились брать с собой принцессу, это только усложнит наше путешествие»- ответил Зи.
«Пусть уж лучше с нами, чем в лапы этого хельмовского пасынка»- воскликнул Гора.
«Но, но поосторожнее в выражениях мы вроде тоже не из Тиберии и какой бы он ни был но он сын князя Данора которого мы чтим»- возразил Форш и потянулся за мечем.
«Стоп! Только этого нам и не хватало. Не успев ещё и выступить, мы уже начинаем ссориться!»- поспешил их остановить Крик.
Гора хотел, что-то добавить, но в этот момент из ворот оружейной мастерской показалась “Нежная”. Он так и застыл с открытым ртом.
Юная принцесса, одетая в легкий доспех оружейницы подвешенный на двух кожаных пряжках плотно облегал молодое стройное тело. Белоснежные волосы спадали ниже плеч и были отброшены назад. Легкая диадема с бриллиантом и лавровый венок украшали её прическу. В руках она держала Стальной Окованный Щит и Клинок Абсолюта. Легкой походкой “Нежная” направилась к ним.
«Однако!»- произнес Зи
«Да уж. Красоту ни чем не испортишь»- восхищенно заявил Форштат.
Крик просто улыбнулся. В доспехах оружейницы она действительно выглядела ещё красивее.

"Нежная"


 
КсаросДата: Вторник, 19-Окт-2010, 22:26 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 1000
Статус: Offline
Глава 4
«…Луга в огне,
Трава в крови,
Тела безжизненны горою.
Ты так мечтал об этом дне
Ему, отдавшись с головою…»
*…*…*…*
Густая пелена тумана накрыла низину близ Гвереда. Саббия словно замерла в ожидании нового дня. Ни единый плеск не нарушал спокойствие её вод. Покрытая обильной росой трава склонила свои стрелы в предвкушении первых солнечных лучей, которые снимут с неё эти влажные оковы и дадут распрямиться, навстречу теплому солнцу.
Вдруг мягкий комок глины скатился по склону рва и плюхнулся в воду всколыхнув гладь зеркала.
Часовой, стоящий на стене прислушался, перегнувшись через неё. Он еле различал землю внизу, не говоря уже о том, чтобы видеть, что-либо далее. В такие часы приходилось полностью полагаться на свой слух.
«Будь проклят этот туман»- ругнулся он.
Сырость и прохлада утра продирала до костей. Кожаные доспехи набрякли, напитавшись влагой за те часы, что он провел на стене, сковывая свободу движения.
«Ещё один обход и придет смена»- подумал он и направился вдоль каменных выступов стены.
Пройдя десяток шагов, он увидел как второй часовой тоже, что-то пытался услышать, перегнувшись через неё. Не останавливаясь, он подошел к нему и тихо спросил.
«Тебе тоже показалось, что кто-то крадется?»
Но на вопрос не последовало ответа. Напарник словно не слышал его. Али опершись рукой о бойницу, наклонился вперед и взглянул вниз.
Туман уже начинал редеть, и сквозь него уже можно было различить мост через озерцо перед воротами. Шпили сторожевых башен на островке осветил первый луч восходящего солнца. Пристально вглядываясь в прогалины пелены, он пытался рассмотреть, что именно происходит на самом мосту.
Легкий ветерок слегка качнул мягкое облако тумана и случайно оголил подступы к воротам цитадели. То, что увидел Али, повергло его в шок.
Огромное количество копий, словно иглы пронзали пелену поверх моста. Синие флаги со змеёй обвивающей меч заполонили все пространство от его начала и до конца, исчезая вдали.
«Это же рыцари!»- мелькнуло в его голове.
Али взглянул на напарника и только сейчас заметил, что из его спины торчит наконечник болта.
«Твою ж мать»- снова ругнулся он.
«Просрали подход Феникса. Теперь влетит мне от главы. Нужно срочно трубить тревогу»- мысли сыпались как из рога изобилия.
Его рука уже потянулась к сигнальному рогу. Но пронзительный и тихий свист стрелы не дал ему осуществить желаемое. Тупая боль в груди подкосила Али и он рухнул на каменные плиты во дворе.
Глухой удар и треск ломающегося дерева разбудил жителей Гвереда.
Протяжный звук тревоги разнесся над цитаделью. В одно мгновение тысячи бегущих шагов заполнили коридоры замковых построек.
«Стража на стены! Остальные к воротам!»- раздавались команды.
«На нас напали!»…
«Ваше превосходительство! Все готово! Мы можем начинать. Часовые были сняты бесшумно»- доложил Охрана Фениксу.
«Ну что же»- улыбаясь, воскликнул он.
«Покажем этим ублюдкам как нужно штурмовать цитадели?»- спросил он словно у самого себя, похлопав по плечу Охрану.
«Да мой господин!»- ответил тот.
«Тогда отдай распоряжение начать штурм. Удар стенобитного орудия и будет сигналом к всеобщей атаке».
«Слушаюсь мой господин»- с этими словами он, развернувшись, исчез в тумане, оставив принца гордо восседать на своем скакуне.
«Наконец-то свершиться, то о чем я так долго мечтал. И тот факт, что глава уже не та, что была раньше, это ровным счетом ни чего не меняет. Месть за все те обиды и поражения, нанесенные Альянсом вместе с зазнавшимися выскочками из княжества, удовлетворит мою душу. Хотя полностью и не насытит. Тиберия раздираемая на части сегодня слаба как никогда. А глупый король даже не в состоянии навести элементарный порядок. Этим желтопузым идиотам нужен настоящий и сильный правитель. Конечно же, мне не нужна эта жаркая пустыня с её маленькими островками жизни. Но в этой стране есть, то чего так не хватает в Данхе. Магических артефактов и всевозможных кладов, спрятанных былыми царьками в глубинах шахт рудных разработок. Мои люди должны спокойно пользоваться богатствами этой запущенной страны не боясь быть убитыми на ночной дороге. И друзья из «Ы» помогут мне в этом. Каждая тварь должна дрожать при виде Рыцаря Судьбы и осознавать, что малейший неверный взгляд или слово будет расцениваться как посягательство на жизнь благородных»-размышлял он потирая рукоять позолоченного и украшенного великолепными узорами лезвия, своего двуручного меча.
«Царские покои Талара после того как он узнал о тайне Сфер уже не прельщали его. Возможность получить на много большее просто пьянила.
«Скорее всего, туда посажу Аферу. Он и обеспечит спокойствие моих людей в этой стране. Рыся конечно, может и будет против моих связей с другими женщинами, но не ей судить меня. Её удел это дети и покои дворца. А эта милашка “Нежная” даст мне титул и будет обслуживать меня во время моих визитов по Тиберии»- покой его мыслей оборвал гулкий удар о ворота.
Штурм начался.
Свист стрел и крики раненых разорвали тишину раннего утра. Лишь спустя пятнадцать минут после начала послышался вой летящих огненных шаров, выпущенных баллистами по нападавшим. Войска уже проломили ворота, и бои шли во внутреннем дворе цитадели.
Феникс стоял на мосту, опершись на меч, и отдавал указания командирам о том, на каком фланге стоит усилить атаку. Боковые башни стен ещё пытались оказать сопротивление, но под мощным натиском и градом стрел их шансы были не велики.
«Ваше высочество! Прибыл господин Афера со своими людьми. Он просит об аудиенции!»-скороговоркой выпалил, подбежавший посыльный.
Феникс улыбнулся.
«Проси его сюда, если он не боится жара боя. Я не могу покинуть свой пост даже ради него»- ответил он.
«Сию минуту»- с этими словами посыльный помчался в сторону кузницы стоящей у дороги.
Афера подъехал с важным видом, не моргнув глазом, когда случайная стрела сбила перо с его шлема.
«Мое почтение!»- сказал он, приклонив голову.
«Я тоже рад тебя видеть»- ответил Феникс.
«Смею заметить, штурм идет успешно! И в нашей помощи вы наверняка уже не нуждаетесь? Хотя как знать впереди ещё ворота замка, а на них противник более агрессивен»- произнес Афера, глядя как, дружные ряды воинов проходят в ворота и исчезают за ними в пучине битвы.
«Не стоит делать столь поспешных выводов»- ответил Феникс.
«Я ещё не видел того ради которого и устроил весь этот бой. Иначе смерть моих людей пусть даже на таком успешном штурме будет напрасна. Я приготовил маленький сюрприз для дракона Дизбата и мне будет жаль, что я не смогу порадовать его им»- ухмыляясь, ответил он, посмотрев на стоящих близ моста сотню рослых воинов с огромными щитами довольно странной конфигурации.
«Что это за сюрприз?»- спросил Афера.
«Скоро увидишь. А пока пошли своих людей на улицы цитадели пусть жгут все подряд. Я хочу, чтобы дым пожарища был виден как можно дальше отсюда. Да и не забывай для эффекта подбрасывать в костер тела этих тупиц. Говорят от человеческого мяса дым более густой и меньше рассеивается. Пусть эта огнедышащая тварь почует запах жаркого и прилетит сюда. Ха-ха-ха»- рассмеялся он.
Аферу передернуло от мысли, что придется опять услышать эту страшную вонь, которая остается от сгоревших трупов. Он был противником сжигать погибших. По религии в Тиберии умерших полагалось предавать земле кем бы они небыли. Даже у изгоев было свое кладбище.
Когда-то ему пришлось испытать всю ту ужасную картину, которую он наблюдал при крахе Гвереда. Состоя на службе в Элькоаре гильдии, которую благоволил король, возглавляемой его дочерью “Нежной” он на всю жизнь запомнил тот день, когда Хранители Мира совместно с Империей Тьмы при полном безразличии сограждан из Альянса, сжигали трупы поверженных братьев и сестер. В живых оставляли лишь кузнецов способных ковать оружие для победителей. Горы полуобгоревших трупов высились на площади и за воротами цитадели. Ненасытные криптоморфы обгладывали кости с ещё вчера живших друзей. Эти отвратительные пауки с черепообразной головой словно были созданы для подобных пиршеств. Они облепливали кучу трупов и шевеля своими конечностями, словно живая масса с хрустом ломающихся костей под мощными клешнями, жадно пожирали остатки мяса.
И вот он стоит перед воротами уже почти павшей цитадели и теперь в его руках судьбы бывших врагов. За это время усилиями новых хозяев Гверед опять расцвел, как и прежде, но видно злой рок витал над макушками замка, не давая полностью раскрыться всей той красе, которую в свое время сюда вложила “Нежная”. Расположив сады и пруды в той гармонии, которая присуща молодой девушке. Скорее всего, на просторах Руанона не обнаружить цитадели столь часто меняющей своих хозяев как Гверед.
Феникс заметил его колебания.
«Забыл, кто жег твою гильдию?»- строго спросил он.
«Никогда не испытывай жалость к врагу, так как это проявление слабости. И я не думаю, что мой друг вдруг начал проявлять слабость. Не так ли?»
«Я? Слабость?»- воскликнул Афера, садясь на единорога.
«Плохо же ты меня знаешь! Сейчас эти руины запылают, так как ни когда»- с этими словами он пришпорил скакуна и помчался к своим войскам.
Дикие вопли и плач рвущих на голове волосы, женщин от бессилия заполнили площадь цитадели. Видя как солдаты, под Тербскими гербами, бросали их ещё полуживых мужей в огромное пылающее пламя костра. Густые клубы черного дыма поднималось столбом над Гвередом. Оставшиеся в живых защитники ещё оборонялись за стенами замка, они видели весь тот ужас, который происходил на их глазах. Залитое лицо кровью Али искривила гримаса боли. Чудом, уцелев после падения со стены, сейчас он просто ненавидел своих врагов творящих бесчинства на площади. Жен насиловали прямо на глазах сжигаемых заживо мужей. Детей отбирали у матерей и тоже бросали в огонь. Некоторые не в силах перенести подобное теряли сознание и падали в обморок. Солдаты, думая, что они тоже мертвы, хватали их за волосы и тащили к костру.
Одна пожилая женщина подошла к Афере и выкрикнула ему в лицо.
«Что же ты творишь. Исчадие Даргота. За что живых в костер бросаешь? Или добить, сил нет?»
Сквозь забрало шлема Афера взглянул на неё и не торопясь ответил.
«Кровь за кровь, глаз за глаз, зуб за зуб. Когда то и твои сыны сжигали моих братьев. Тогда моя мать рыдала у костра, видя как, догорает мой брат. Пробил час расплаты. А сил у меня хватит всех ублюдков поставить на колени. Некогда разбираться, кто жив, а кто отдал душу Феларису. Теперь на этой земле наступит мир. Отойди и не мешайся у нас под ногами, а то и сама можешь оказаться в костре».
«И ты веришь в мир, замешанный на крови? Будь же ты проклят алчное отродье своих врагов»- с этими словами она плюнула ему в лицо.
Стоявший рядом воин со всей силы взмахнул, мечем и словно спелая тыква голова, слетевшая с плеч женщины, покатилась, разбрызгивая кровь.
Афера вытер плевок перчаткой и приказал солдатам добивать раненых. Все-таки что-то было в словах той женщины ,что заставило взглянуть по-другому на происходящее вокруг.
«Дракон! Дракон!»- вдруг раздался возглас в толпе.
Все подняли головы к верху. Высоко в небе кружился ярко красный Дракон Дизбата. Он опускался все ниже и ниже. Оставшиеся в живых мирные жители бросились врассыпную. Огромный ящер опустился на край стены. На его шее удерживая поводья, сидел Диз.
Раскрыв огромную пасть, дракон изрыгнул мощную струю яркого пламени, которая накрыла оставшихся в одиночестве бойцов у ворот замка. В паническом ужасе захватчики кинулись за ворота цитадели.
«Ура!»- послышалось из-за стен замка.
Взмахнув крыльями, ящер перемахнул за стену и оказался на мосту прямо перед стоявшим Фениксом.
«Ну, наконец-то»- воскликнул он.
Вскочив на коня, он в две секунды оказался на берегу. Стоящие воины сомкнули ряды. Они словно ждали команды.
Дракон уже оперся лапами в камни моста и изогнув шею приготовился выпустить струю пламени.

Дракон Диза[/size]

Феникс поднял руку, подав сигнал.
Бойцы сомкнули, бесформенные шиты, образовав из них какое-то подобие дуги. Дело в том, что вся их поверхность была до зеркального блеска отполирована. И сейчас словно огромное зеркало оно отражало огненного ящера в своей дуге.
Диз понял уловку хитрого Феникса и потянул поводья, но было уже поздно. Струя пламени, вырвавшись из пасти его Даргота, ударилась о щиты, которые выдержали столь неимоверный натиск огня, повернула по дуге, и с такой же силой обрушилась на самого дракона. Взвыв от ужасной боли, он попытался взлететь, но перепонки на его крыльях превратились в лохмотья беспомощно болтающихся из стороны в сторону при каждом взмахе.
«В атаку!»- прокричал Феникс.
И тысячи стальных стрел вонзились в обожженное животное. Одна из них попала ему в глаз, и теперь полуослепший дракон метался по мосту пытаясь достать обидчиков. На команды Диза он уже не обращал ни какого внимания. Тот еле удерживался на его шее. Стрела пронзила его ногу? пригвоздив её к телу бедного друга. И теперь каждое его движение вызывало адскую боль, разрывая рану на части. Стрелы сыпались, не переставая уже на теле, не оставалось и малейшего живого места, куда бы ни попало их закаленное острие. Диз пробитый насквозь свисал как набитый мешок. Наконец полностью обессилев, ящер рухнул наземь. С радостными воплями все бросились к его телу. Вонзая мечи, топоры и кинжалы, каждый стремился вырвать кусок плоти из этой твари, которая так долго досаждала им.
Афера стоял и смотрел на это зрелище.
Почему-то в его глазах вместо людей вдруг возникли криптоморфы рвущие тела его друзей в сожженной куче.
Он оглянулся. Недалеко от него на пригорке в тени развесистого дерева на белом единороге сидела Призрачная Дева. Её взгляд был устремлен в сторону охваченного огнем Гвереда. Солнце уже скрылось за горизонтом, и блики пожара выхватывали из темноты её бледное лицо. Цитадель пала.
Возле моста навалили кучу из безжизненных тел врагов, на которую взобрался Феникс. В своих черных доспехах украшенных золотом, воткнув меч на половину лезвия, и опершись на него двумя руками, он смотрел на пылающий Гверед. Остатки выживших в этой бойне жителей гнали на Рудники Мораны, где они были обязаны провести остатки своих дней, добывая руду для кузниц Данхольма.
«Ну что же с первым покончено. Теперь остался, какой-то Крик».
«Ваше высочество вот то, что вы просили»- Неясыть протянул свиток.
«Я нашел это в его мешке. Других документов при нем небыло»- я лично осмотрел труп.
Феникс взял свиток и, развернув, пробежался по нему глазами. Перед ним был именно тот свиток, о котором ему поведал Тару. Он с довольным видом вложил его под панцирь доспеха и радостно вымолвил.
«Ну что же с первым покончено. Теперь остался, какой-то Крик».
«Что вы сказали господин?»- не поняв о чем речь, переспросил Неясыть.
«Значит, коротышка все-таки говорил правду. И все остальное выходит тоже правда»- продолжал разговаривать сам с собой Феникс.
«Оставь меня. Я должен сосредоточиться»- вдруг вымолвил он абсолютно четким голосом.
Неясыть, поклонившись, поспешил исчезнуть.

Феникс


Руины Гвереда


 
КсаросДата: Вторник, 19-Окт-2010, 22:30 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 1000
Статус: Offline
Глава 5[/color]
«…О, сколько тайн хранит в себе,
Процесс любого созиданья,
Но как понять его из вне?
Расшевелив уснувшее сознанье.
Быть может то, к чему стремимся мы,
Не стоит той цены огромной?
А наши пылкие отважные мечты,
Окажутся всего лишь явью скромной…»
*….*….*….*
Саустон не был портовым центром но, тем не менее, это был самый развитый городок на юго-востоке Данхольма. Множество купцов стекалось сюда с желанием как много выгоднее продать и приобрести товары. Очень близкое соседство с королевством Тиберии располагало к этому. На рынках Саустона можно было купить практически всё. От самых дешевых незамысловатых сельскохозяйственных орудий труда до последних новинок лучших кузниц обоих государств. Об этом знал почти каждый житель Руанона. Но не все было так просто. Весь товар был сплошной контрабандой, то есть не облагался налогом. Как не удивительно, но такое положение дел устраивало обоих правителей. Огромный свободный рынок кишел жуликами хитрыми торговцами и откровенными кидалами умудрявшимися продать дешевый топор как дорогую секиру. Огромные потоки денежных средств оседали в частных банках расплодившихся тут в несчетном количестве предлагавшим клиентам низкие пошлины и высокие проценты. Иметь собственный банк было очень престижно, но в, то, же время и опасно. По закону хозяин должен был платить ежемесячный налог, который шел в казну князя, и в свою очередь следить за тем, чтобы клиенты как можно чаще вкладывали свои средства в его банк, а при такой жесткой конкуренции делать это было ох как не просто. Покупка охраны и различных лицензий вымывала порой не малые средства но, тем не менее, договоренность с казначействами обоих правительств ставило банкиров выше любых политических интересов. Продажа лицензий на вырубку леса или добычу руды с повышенными обязательствами и на более длительные сроки это-то не многое из длинного списка, что прельщало любого стать банкиром. Но постоянные нападения групп воришек или одиноких взломщиков порой на нет, сводило весь прибыльный бизнес. Оставив владельца, как говорится при своих интересах.
Именно в этом городке и остановились наши друзья. Трактир “Удачная Сделка” славился на всю округу своими низкими ценами и добротными номерами, в которых можно было оставить, не опасаясь за пропажу практически все. На первом этаже здания в салуне за столиками заключались сделки между наемниками и банкирами по охране их собственности. Любой руководитель группы мог за определенную плату сдать в найм своих бойцов по охране банков. Единственное что требовалось от владельца банка это одеть и вооружить этих бесстрашных воинов. В случае нападения они моментально оказывались в защите банка и поступали в полное управление его хозяина.
Саустон был одним из немногих городков в княжестве, где граждане практически полностью держали власть в своих руках. Мир денег, не подвластен ни каким законам. Только личная выгода правила местным населением.
На сегодня было решено идти в назначенное место поэтому Крик и его друзья сидели за столиком и плотно завтракали. Кто знает, что ждет их, а пустой желудок плохой помощник в таких делах как путешествие.
«А местное жаркое из кенарка довольно изыскано, приготовлено»- воскликнул Зи.
«Что не говори, а наши повара знают толк в приготовлении птицы. Хотя если честно признаться то Тиберийские биточки из лапок кваклинга под соусом и мелкой нарезкой филе из пиролисков приправленных терпким Хересом и укрытых сочной мякотью свежих шипоплюев не оставят равнодушным ни одного гурмана. Говорю вам это как знаток в хорошей кухне»- ответил Форш.
“Нежная” улыбнулась.
«Если бы вы попробовали пудинг толстяка Гелькольма который он готовит по вторникам к вечерней трапезе, и подает его с лучшим ликером, настоянным на редкостных Асфаделиях, то ручаюсь лучшего чувства восхищения от полученного вкуса не испытаете ни когда».
«А вот моя мама готовила лучший суп из лапок ратлинга. Пусть он не был так изыскан, но это было лучшее блюдо, которое мне приходилось, есть за всю свою жизнь. Как жаль, что больше я не смогу вновь съесть хотя бы маленькую тарелочку этого супа»- с грустью в голосе заметил Крик.
«Да что не говори, а самые вкусные блюда готовили для нас наши матери пусть они небыли такими как те, что подают тут но то, что в них закладывался такой ингредиент как любовь, который придавал им незабываемый вкус останется с нами навсегда»- поддержал его Гора.
«Ну что ж, нам пора идти! Если мы хотим успеть»- вставая из за стола сказал Крик.
«Прошу прощения господа, но не могли бы вы мне уделить пару минут»- вдруг прервал их подошедший воин.
Друзья переглянулись. Ни кто не возражал.
Добродушный взгляд подошедшего не выказывал в нем ни каких подозрений.
«Позвольте представиться? Хотя мое имя вам ни о чем не скажет, и все-таки, я не хочу выглядеть инкогнито. Меня зовут Бора. Я самый обычный воин, который ищет приключений на землях Руанона. Недавно окончил службу у одного из банкиров этого городка, и вот до меня дошли слухи о том, что набирается команда для довольно интересного, но в, то, же время опасного путешествия. Будучи человеком, очень любознательным я много путешествую и подобные мероприятия как раз мне по душе. Если вы не будете возражать, я с удовольствием бы присоединился к вашей группе»- сказал он и взглянул на Гору. Тот, улыбнувшись, показал в сторону Крика.
«Еще раз прошу прощения»- смутившись, произнес Бора.
«Мы будем рады любой помощи. Но смею вас уверить, что конечная цель нашего путешествия нам не известна. Так что выбор всегда за вами»- ответил Крик.
«О! Это как раз то, что мне нужно! Неизвестность, загадки, открытия. Что лучше может манить так любителя путешествий как не это?»- воскликнул Бора.
«В таком случае если мои товарищи будут не против, я с удовольствием приглашаю вас совершить с нами это путешествие»…
Солнце садилось за горизонт. Высокий дуб на берегу Тирхеса с темно-зеленой кроной одиноко стоящий на холме как одинокий стражник охранял две фигуры стоящих у своего ствола.
Крик и Трегул уже около двух часов вели беседу. Хотя лучше было бы сказать, что в основном говорил король тару, Крик просто слушал его. Остальные путники сидели на берегу реки и, глядя на её спокойные воды, ожидали окончания переговоров. Наконец их товарищ, махнув рукой, дал им знак, что они могут присоединиться к ним.
«Прошу ваше величество представить вам моих друзей и помощников в вашей просьбе»- воскликнул он, когда они подошли.
Имя этой милой девушки вы наверняка слышали. Это дочь короля Тиберии Тарона “Нежная”.
«О! Какая честь! Конечно же, я наслышан о вашей красоте. И теперь могу подтвердить, что вы самая красивая из всех тех, кого мне довелось повидать»- воскликнул король.
«А этот огромный воин, ваше величество ни кто иной, как самый смелый и бесстрашный победитель практически всех боев на Таларской арене Гора»- продолжил Крик.
«Наслышан о ваших победах»- ответил король.
Гора удивленно спросил –«Неужели тут обсуждают бои в Таларе?»
«Слухи о хороших воинах расходятся на много дальше чем стоят стены арены»- улыбнувшись, ответил Трегул.
«Форштад и Зи»- представил двух друзей Крик.
«И наконец, последний примкнувший в наши ряды, Бора. С ним мы еще мало знакомы, но как оказалось это интересный собеседник и довольно любознательный и много повидавший воин».
«Весьма приятно познакомиться!»- ответил король.
«Прошу меня выслушать, прежде чем вы примите решение. Я постараюсь изложить все кратко.
Совсем недавно один мой подданный наткнулся на довольно интересный артефакт. На первый взгляд это был обычный шар из черного стекла с узкой красной полоской от центра до противоположной стороны. На подобие таких часто используют ведьмы и колдуны. Тару нашедший его был обычным сборщиком и, конечно же, он не знал, что именно попало в его руки. Но после того как он принес этот шар и мои чародеи и ученые его обследовали наше представление о сегодняшнем Руаноне полностью изменилось».
Оказывается последствия Крика Света можно полностью исправить, но для этого нужно открыть портал в Иллодемиур»- он перевел дыхание.
«Все порталы давно закрыты и доступ в Светящийся Мир невозможен»- воскликнул Бора.
«Да это было бесспорно так, до того момента пока нам не попал в руки этот артефакт»- возразил король.
«Существует стародавний миф, но миф ли это? Сейчас я полностью уверен, что это древнее предсказание посланное нам богами. Вы наверняка слышали о нем?»- король взглянул на Бору, словно ему показалось, что этот человек не так прост, как кажется на первый взгляд.
«Если вы о Силе Иллодемиура, то да этот миф знают многие»- ответил тот.
«Все было бы именно так если бы не одно но! Миф Сила Иллодемиура для непросвещенных был практически полностью изменен и представлен в виде сказки. Лишь некоторым удалось прочесть первоначальный источник, и я входил в их число. Это пророчество было начертано на каменной плите, которая и по сей день хранится в моем хранилище. Так что то, что я вам сейчас расскажу не вымысел, а всего лишь толкование оригинала.
Как вам известно, существует шесть Сфер Огня, но их, ни кто, ни когда не видел».
«Хм. Сферу Огня я лично видел в хранилище одного банкира. Это очень уважаемый человек и подделок не держит. И смею вас уверить это не шар из черного стекла. Наоборот она светится светом, словно внутри неё пылает яркое пламя»- произнес Бора, недоверчиво смотря в сторону короля.
«И все же вы видели именно подделку. Сфер шесть и до тех пор, пока они не объединятся, они не будут излучать свет в таком количестве, в каком бы могли. Каждая сама по себе ни чего ценного не представляет. Но с помощью одной можно найти все шесть, где бы они, ни находились. Для того чтобы исполнить предсказание не хватало одного артефакта а именно любой из Сфер. Дело в том что красная полоска на сфере становиться шире, по мере того когда эта сфера приближается к другой. Но мало иметь сферы, нужны ещё и доспехи “Заблудших Душ”. Их добыть может только очень смелый воин в битве со слугой Даргота к’Дарком. Эти доспехи были, выкованы в подземельях самого Даргота. и только одевший их воин сможет сразиться с самим Властелином Тьмы. Причиной к этому поступку будет служить то что, не победив Даргота, вход в Иллодемиур будет закрыт. Да Сферы откроют портал, но незащищенный через него пройти не сможет. Это условие поставленное богами дабы избежать того что произошло после того как Нибра открыла знания Ринарусу о Светящемся Мире.
Дело в том, что существует какая-то загадка, о которой нам ни чего не известно. Что-то произошло в Светящемся Мире, и это что-то наложило свой отпечаток на все произошедшее потом. В предсказании упоминается о войне добра и зла итог этой войны зависит лишь от нас. Тот, кто станет на этот путь, уже не сможет повернуть назад, так как его судьба уже будет принадлежать не ему. Но если все закончится благополучно, тогда этот человек получит в свои руки безграничную власть, ибо он будет избранным»- Трегул замолчал.
Он долго и внимательно смотрел на Бору, и было очевидно, что он что-то пытается вспомнить. Конечно же, этот взгляд не ускользнул от очей Боры.
«Прошу еще раз прощения, но не слыхали ли вы о Snake Avatare и о ведьме Гротлингхем?»- вдруг неожиданно спросил король.
Бора сделал удивленное лицо и ответил –«Впервые слышу подобные имена».
«Уж очень вы похожи на одного молодого человека по описанию. Но скорее всего я думаю, что это всего лишь совпадение»- Трегул как-то странно отреагировал на ответ Боры улыбкой.
«И так я хочу знать, кто из вас возьмется за выполнение этой сложной миссии?»- спросил он.
Друзья переглянулись.
«Для себя я уже решил»- ответил Крик.
«Жизнь одна, и прожить её хочется красиво и если это поможет навести порядок в Руаноне, то я тоже согласен»- поддержал его Гора.
«Я с удовольствием помогу найти Иллодемиур. А может быть и что–то большее»- улыбнувшись, воскликнула “Нежная”.
«Послушай Зи, если даже такая прекрасная девушка как дочь Торона не боится отправиться в столь опасное путешествие, то, как ты думаешь, стоит ли нам в нем участвовать?»- вдруг спросил Форш.
«А что нам там делать? Главный приз все равно достанется “Нежной”»- почти смеясь, ответил Зи.
“Нежная” опешив от такого ответа, уставилась на лучника. Но потом, сообразив, что это была всего лишь ироничная шутка, решила им подыграть.
«Ну, если вы согласитесь носить за мной мои доспехи, то может быть, я поделюсь с вами этим призом»- лукаво ответила она.
«Так это совсем другое дело. Носить платья принцессы великая честь для нас. Ради этой привилегии я согласен идти за вами хоть на край света»- уже еле сдерживая смех, ответил Зи.
Бора многозначительно взглянул на всех –«Всю свою жизнь я искал неизвестность, и каждый раз в конце поисков получал ожидаемое. Что-то мне подсказывает, что в этот раз все будет не так как всегда, но изменить что либо, я уже не в силах. И все равно я за».
«Как видите ваше величество, мы все готовы!»- воскликнул Крик.
Король облегченно вздохнул, он явно переживал.
«Я рад, что мои надежды увенчались успехом. В таком случае основные свои догадки по данному делу я уже высказал господину Крику, позже он вас введет в курс. А пока что могу добавить лишь то, что я догадываюсь, где находиться вторая сфера, если вы попробуете вращать эту, то заметите, что красная линия будет постоянно направлена на юг. Не буду лукавить, я отправлял своих подданных на поиски этой сферы. К сожалению все окончилось провалом. Они дошли до побережья Кортайла и, по всей видимости, сфера скрыта в его глубинах. Амбу просто так не отдадут его. Только вы сможете пройти в его царство. Мои люди приспособлены для жизни на суше, но в глубинах морей и океанов они беспомощны. С тех пор как появилась раса людей наши народы дали клятву исчезнуть с их глаз. Люди превосходят нас в своем совершенстве, вы способны выжить там, где это не под силу любому из народов населяющих Руанон. А значит и завоевать. До Крика Света все было просто великолепно, каждый занимал свою нишу в этом мире и ни кто не мешал друг другу. Но, то, что стало после, заставило взглянуть на вещи другими глазами. Сегодня мир поглощен в хаос. Кровожадные твари, обладающие магическими силами, уничтожают наши народы. Все наши попытки уничтожать их тщетны, они возрождаются. Словно злые силы поднимают их из могил.
В предсказании сказано, что порядок наведет человек. Но в тоже время там было и другое предсказание. Вот дословный текст.
«… на краю мира станет воин. В руках его будет сила, слава, победа и вера. Но впереди два пути. Вверх и вниз. Куда идти выберет он сам. Во что он верит, не знает ни кто…»
Мы тогда боялись, что узнав об этих строках люди, пожелают властвовать над миром. И тогда после Большого совета предсказание было изменено. Сегодня я открываю правду, по той причине, что нет разницы для наших народов, придет к власти человек или чудовище в любом случае наша судьба предрешена.»
«В смысле предрешена?»- спросила “Нежная”.
Как то с грустью король вздохнув ответил- «Толкователи предсказаний знают больше чем обычные люди, а я один из них. Свой пост я занимаю лишь потому, что так было угодно богам. Что-либо изменить не возможно. Каждый Оракул за знания платит высокую цену – жизнь.»
«Вы хотите сказать, что знаете, что с нами будет? Что будет с вами?»- уже поинтересовался Гора.
«Нет, конечно. Я всего лишь знаю то, что вас ждет. Точного ответа на все вопросы не существует ни когда. Всегда остается возможность, что-либо изменить, но дается она лишь на переломах судеб»- ответил король.
«Наверно это жестоко владеть знаниями собственной судьбы?» - ухмыльнувшись, высказал Бора.
«Все зависит от того с какой точки зрения подходить к данному вопросу. Если ставить свою жизнь во главе, то да, жестоко, но если понимать что ты всего, лишь маленькая частичка в этом мире в котором каждому уготована своя участь. То тогда такое понятие как смерть, уходит из твоего понимания»- ответил Трегул, всматриваясь в Бору.
«А сейчас я должен вас покинуть. Прошу простить меня за то, что я исчезаю столь внезапно. Хочу проститься с вами, так как больше мы не увидимся. Мой путь окончен, и я прошел его с честью. Не задавайте больше вопросов ответа вы уже не получите. Прощайте»- король взглянул на них и, повернувшись, поспешил покинуть друзей.
«Все это так неожиданно. Столько всего пришлось узнать, что я просто не могу собраться с мыслями. Давайте поспешим обратно в трактир, кружка терпкого Кавалькадоса расставит их на свои места»- воскликнул Форш.
И они направились в Саустон. Но стоило им пройти небольшую часть пути как выяснилось, что Бора забыл на берегу свой кинжал, которым он обстругивал ветку в ожидании беседы Крика с Трегулом. Попросив не беспокоиться их, он решил вернуться и поискать его.
«Через час я догоню вас»- крикнул он, возвращаясь к старому дубу.
Прибежав на место, он не пошел к берегу, наоборот как опытный следопыт пустился в ту сторону, куда ушел король. Бора бежал в сумеречном лесу, словно путь был выложен булыжниками. Он ни разу не остановился, чтобы изучить следы настолько был зорок его глаз, выхватывая из полумрака примятые стебли травы. Король шел очень осторожно часто останавливался и по всей видимости оглядывался так как в некоторых местах стебли были смяты более сильно и шире чем обычный след от ноги. А это говорило о том, что старому королю было не очень просто повернуть голову назад и ему приходилось так же поворачивать и туловище, слегка сдвигая ступни. Чем ближе приближался Бора, тем четче становился след. И вот выскочив на очередную поляну из окружавших её кустов, он увидел, что король стоит в центре её и, подняв голову к небу, о чем-то думает.
«Я не мог ошибиться это все-таки ты. Значит, Даргот надеется, что может изменить предсказание? Иначе он бы не послал тебя»- вдруг вымолвил он, не опуская голову.
Бора остановился в недоумении.
«Если ты все знал, почему ты не остановил меня, выдав им»- спросил он.
Трегул повернулся.
«Я верю в предсказание. И вы прислужники Даргота не в силах помешать тому, что предсказано. Ты бы убил меня там не дав сказать главного, не так ли?»
«Вы догадливы ваше величество»- иронично улыбаясь, ответил Бора. Его ладонь уже нащупала рукоять кинжала.
«Сейчас ты выполняешь приказ, но позже сомнения будут терзать твою душу. Она покинет тебя в самый ответственный момент. Любовь всего лишь выгода для неё, не более. У вас разные цели. И ты не входишь в планы девушки, которую любишь. Мне жаль тебя»- король взглянул ему в глаза.
«Да кто ты такой? Дряхлый старик. Мой хозяин куда сильнее твоих дурацких предсказаний. И ты сильно ошибаешься говоря что она не любит меня. Да видно твои боги не полностью открыли тебе глаза. Ну что же я исправлю это. Теперь ты сможешь целую вечность толковать свои знания»- рука взметнулась в сторону короля.
Трегул только успел схватиться за рукоять торчащего из горла кинжала. Он попытался, что-то сказать, но кровь хлынула из его рта. В его взгляде небыло того испуга который Бора привык видеть у своих жертв. Наоборот полное спокойствие и осуждение. Он с силой выдернул кинжал, фонтан алой крови брызнул ему на одеяния.
«Мне жакль кчто они потекряют друг другка но окстановить воина уже невозможно»- сказав это клокочущим голосом он рухнул на землю.
Спустя час Бора присоединился к группе друзей, которые уже подходили к городским воротам Саустона.


 
КсаросДата: Вторник, 19-Окт-2010, 22:32 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 1000
Статус: Offline
Часть 3
Бескрайний Тронос
Глава 1
«Лабиринт Судеб»

«…Холодной сталью остудить горячие сердца,
Дано не каждому кто славится боями.
Но если выбран путь, без поворота до конца,
И ты готов его пройти,
Оставив все сомнения за плечами,
То в памяти потухший жизни взгляд,
Останется с тобою на века.
И он найдет тебя с годами…»
* * * *
Корабль подошел к пристани и люди, ожидавшие своей участи на его борту, наконец, смогли сойти на берег. Небольшой островок был пустынен, если не считать огромной башни возвышавшейся в его центре и маленького поселка на берегу около пристани. Единственная улица, проходящая от начала и до конца этого поселения разрезала его на две половинки, и ветхие домики, скорчившись на разные стороны, зияли пустыми проемами окон. На пристани стоял лишь один человек, и весь его вид выдавал в нем жреца. Он поклонился, приветствуя вновь прибывших. И не дожидаясь от них ответа, произнес.
«Ищущие, сегодня вы прибыли на этот остров, чтобы стать обладателями оружия к’Дарка. И я приветствую ваше желание»- он поправил рукой седую бороду, так как ветер, который не прекращался ни на секунду разметал её в разные стороны и мешал говорить.
Гора сошел в числе последних прибывших. Воины столпились вокруг жреца, и слушали его. Народ здесь подобрался разношерстный, каждый хотел испытать свою судьбу. Но большинство из них сюда приехали ради наживы. Ни для кого небыло секретом, что победившему слугу Даргота помимо оружия достанется и довольно приличный куш аргентов, хранящийся в сундуках хранилища.
«Сегодня вы отдохнете от длительного путешествия, а завтра на рассвете каждый из вас вступит в лабиринт и испытает свою судьбу. Вы можете расположиться в любом из этих домиков, и оставить там свои доспехи и оружие, они вам не понадобятся в завтрашней битве. Ваше оружие не пригодно для победы над слугой. Да и не в оружии суть. Каждую неделю сюда прибывает корабль, доставляя ищущих победу и славу. И каждую неделю он уходит обратно, так ни кого и не забрав. Вот уже многие годы смельчаки вступают в лабиринт, но, ни один из них еще не покинул его через врата.
Но довольно истории! Сейчас я вам расскажу о правилах.
На рассвете каждый из вас получит по одному ключу, который подходит лишь к одной двери из тех, что окружают подножие башни. Отворив её, вы попадете в лабиринт. У вас не будет при себе ни единого доспеха и клинка. И это является основным условием. Первое что вам нужно будет сделать, это добыть себе оружие и доспехи. На первом уровне есть комнаты, в каждой из них лежит набор доспехов. Для каждой из них и понадобятся ваши ключи, они индивидуальны. Это обычные доспехи еще не имеющие магической силы, но только они могут заряжаться ей по мере вашего продвижения к вершине. Башня состоит из нескольких этажей, связанных между собой порталами. Так что попасть с одного на следующий обычным путем не получиться. Сами порталы появляются лишь после смерти одного из вас, и в него может войти только победивший или тот, кто нанес последний решающий удар. Таким образом, вы сможете добраться до вершины и сразиться с самим к’Дарком. Другого пути достичь его не существует. Даргот построил эту башню, чтобы издеваться над людьми. Приз, конечно, очень ценен, но не на столько, чтобы ради него терять жизнь. И поэтому я спрашиваю вас, готовы ли вы пойти на этот шаг? Те, кто сомневается еще не поздно, могут повернуть назад»- он строго взглянул на окруживших его воинов.
Вдруг один из них воскликнул.
«Кончай свою болтовню. Мы знаем, зачем сюда приехали. А тех, кто послабее я прихлопну в первую очередь. Ха-ха-ха»- и он похлопал по плечу низкорослого паренька.
На что тот, повернувшись, просто улыбнулся ему в лицо…
Гора лежал на деревянной кровати и пытался уснуть
Мысли о предстоящем поединке не давали ему покоя. С тех пор как он расстался со своими друзьями в Саустоне, уже прошла неделя. Он сам вызвался на это испытание. После встречи с королем тару Трегулом они стали перед выбором. Для их дальнейшей миссии требовалось особое оружие, но добыть его можно было только в Лабиринте Судеб у к’Дарка. То, что достать его можно лишь став убийцей таких же как и он сам людей, Гора знал из рассказов моряков служивших на корабле смерти. Он видел, как сомнения закрались в души его друзей. “Нежная” вообще хотела бросить эту затею, Крик тоже задумался в том, что сможет пройти это испытание. Он долго мял свиток, который им вручил король и не мог найти слов. Зи и Форш эти два неразлучных друга смотрели друг на друга и не решались ответить на вопрос кто из них готов пойти на этот шаг. И только его ответ вывел всех из оцепенения.
Что ему было терять? Судьба и так уже потрепала его, да и на Арене ему уже приходилось убивать. Какая разница кто они были? Но ощущение того что это будет не простое испытание не покидало Гору. Что-то должно было случиться, и это что-то начало тревожить его с тех пор как он вызвался на это дело. Он старался ни с кем не заводить ни каких отношений во время путешествия к острову.
Каждый из бойцов на корабле был замкнут сам в себе. Ведь каждый из них был противником. Лабиринт Судеб жестокое испытание. Из всех претендентов выживет только один которому и будет дано право сразиться с слугой Даргота.
Первый этап Лабиринта самый легкий нужно всего лишь отыскать дверь и одеть доспехи. Но дальше начинается самое страшное. Попасть на второй уровень башни, возможно лишь убив противника. Его душа и является ключом к порталу. И только один может пройти через его врата. Таким образом, на втором уровне окажется уже половина тех, кто приехал на этот остров. И их оружие будет заряжено душей погибшего воина. Так будет длиться до тех пор, пока на предпоследнем уровне не встретятся двое и поединок выявит из них сильнейшего. Когда в его оружие будут замкнуты души всех воинов, вступивших в лабиринт, ему откроются врата чертога к’Дарка. Победа над слугой вот ради чего многие рвутся на остров Лабиринта Судеб. Несметные богатства, скрытые за его спиной в хранилище возможно лишь добыть, повергнув этого демона и сняв с его шеи ключ от дверей. И если на первых этапах ты можешь рассчитывать на помощь в бою, то в последующих уровнях даже друзья должны будут скрестить мечи. Зи и Форш это знали, вот что останавливало их согласиться пойти на это испытание.
И сейчас Гора подготавливал себя, пытаясь найти в каждом сопернике то, за что его следовало бы убить. Так он поступал, всегда выходя на Арену. Жалость самое опасное чувство в бою, оно заставляет бойца наносить не такие удары как он бы мог это сделать, испытывая к нему безразличие.
Утро встретило всех все тем же промозглым до костей ветром. Воины уже стояли у ворот в башню. В руках каждого был ключ от дверей.
Горе достался с треугольным наконечником. Он быстро нашел врата с таким же рисунком над замком, и сейчас ждал команды, чтобы отворить её.

Гора

Яркими лучами диск солнца разрезал небосвод, озарив черные стены огромной башни. Она поистине была огромна. Черные массивные плиты уходили своими краями ввысь. Острые пики, обрамлявшие её со всех сторон, словно мрачные стражники охраняли покой слуги. На вершине башни был огромных размеров купол, из которого и послышался леденящий душу рев.
Это и было сигналом к началу поединка, к’Дарк призывал воинов к себе.
Ключ, вставленный в скважину, с легкостью провернулся и перед Горой открылся холодный уходивший вглубь башни коридор. Редкие факелы вдоль его стен вспыхнули и осветили множество коридоров ответвляющихся от основного, как в правую, так и в левую сторону.
Выбор был сделан и он вступил в лабиринт. Дверь позади него захлопнулась, навсегда отрезав его от мира, что был снаружи. Теперь только ловкость его рук и сила плеч это все на что приходилось рассчитывать, чтобы выжить в этой кошмарной темноте. Он бросился бежать, пытаясь скорее найти ту дверь, за которой лежали доспехи. Ведь его соперники наверняка тоже не медлили. И сейчас каждый из них так же рыскал в этих мрачных коридорах в поисках своей двери. Гора выбрал тактику левой руки. То есть он придерживался левой стороны и если в ней находился проход, он поворачивал в него, до тех пор, пока не останавливался в тупике. После этого он разворачивался и шел назад, опять же придерживаясь этого правила. Однако вскоре он понял что ошибался, выбирая этот метод, так как через несколько поворотов опять пришел на то же место откуда и начинал. Ни чего не оставалось делать, как просто искать. Неизвестно, сколько прошло уже времени, но ему казалось, что совсем немного первая дверь, которая ему попалась на пути, оказалась не его. Две волнистые линии над её замком указывали на то, что его ключ не подойдет к этому замку. Но в этот момент из-за угла выскочил тот огромный воин, что смеялся на пристани, в его руках был ключ с волнистым наконечником. Его лицо засветилось от счастья, недолго думая он, вставил ключ в скважину и провернул его.
«Эй, здоровяк подожди, пока я одену доспехи. Ты будешь первым, кто отведает моего клинка»- прокричал он, второпях напяливая на себя доспехи.
Гора сплюнул от досады.
«Это ж надо было такому случиться, сейчас он погибнет лишь потому, что не успел найти дверь раньше».
Но произошло чудо, как только одевшийся воин попытался нанести удар, его меч засветился и отскочил от Горы, словно тот был из камня. И все попытки убить его не увенчались ни малейшим успехом.
«Черт ты что заколдованный? Почему я немогу нанести тебе повреждения?»- закричал он, бессильно махая, мечем.
«Скорее всего, дело в том, что я до сих пор без оружия. А твой клинок более честен, чем ты! Но ничего подожди, я скоро найду свою комнату, и тогда ты получишь по заслугам»- и Гора не мешкая, бросился бежать дальше.
Воин бросился за ним вдогонку. Но после первых двух поворотов безнадежно отстал, так как вес доспехов уже не давал ему возможности перемещаться так, же быстро, как и раньше.
По дороге Гора наткнулся на труп погибшего, и ему стало понятно, что уже кто-то попал на второй уровень.
Его дверь нашлась совершенно случайно после очередного поворота Гора уперся в тупик и поворачиваясь чтобы бежать обратно заметил в углублении стены дверь с треугольником над замком. Глядя вглубь коридора эту нишу можно было с легкостью пропустить из виду, если бежать вдоль него. Он быстро напялил на себя доспехи , удивительнее всего было то что они были ему в пору.
Достав из ножен клинок, он почувствовал себя более уверенным. Первый этап был пройден. Теперь нужно было искать противников. Какое огромное желание было сейчас встретиться с тем здоровым воином. Но где его сейчас найти? Выйдя из комнаты, он направился все тем же маршрутом что и шел сюда.
Вдруг у стены он увидел лежащего паренька. Из под его тела вытекала лужица крови. Какое-то шестое чувство заставило его обернуться, когда он проходил мимо. Рука автоматически выхватила меч. Звон стали разнесся в глухом коридоре, летевший ему в спину кинжал, звонко упал на каменный пол.
«Ах, ты ублюдок!»- воскликнул Гора.
Мальчишка вскочил на ноги и бросился бежать. Гора абсолютно упустил из виду, что паренек, лежавший в луже крови, был одет в доспехи. А ведь с погибшего доспехи исчезают и их сила вливается в его собственные.
«В следующий раз нужно быть внимательнее»- ругнул себя он.
За следующим поворотом послышался звон, метала. Гора увидел, как из левого коридора выскочил этот же паренек, за ним гнался какой-то воин. Парень уже хромал на одну ногу. Прижавшись к стене Гора, хотел его пропустить, но тот, пробегая мимо, вдруг со всего маху нанес ему удар, мечем и если бы не опыт, полученный в боях, так и остался бы Гора, лежать на первом уровне. Резким отмахом он парировал удар, и в тоже мгновение нанес ответный, не останавливаясь обе половинки рассеченного тела, рухнули наземь. В глазах юноши так и застыл неописуемый ужас.
В то же мгновение от его тела отделилась сияющая аура и окутав Гору вошла в его доспехи. Он почувствовал, как неведомая сила подняла его над полом и перенесла его сквозь потолок. Он оказался в таком же лабиринте но уже этажом выше. Кровь первого павшего обагрила его меч. Порог жалости рухнул. На примере этого мальчишки он понял, что тут будут выживать, кто как может. И до последней секунды нужно думать только о своей безопасности. Жестокие правила не давали ни малейшего шанса дружеским проявлениям.
На втором этаже Гора сражался в массовом поединке, около десятка воинов скрестили свои мечи в маленькой зале. Постепенно ряды их редели. Павшие перемещали победителей на следующий этаж башни. Он и не заметил, как в бою нанес смертельный удар противнику. Лишь аура, окутавшая его, заставила остановиться. Чувство того что в него вливается очередная душа вернула его к реальности.
Третий и четвертый этажи были пройдены еще быстрее. То ли судьбе было угодно, то ли ему просто повезло, но он оказывался каждый раз недалеко от противников и не теряя времени на поиски вступал в сражения.
На шестом уровне он уже знал, что их осталось четверо.
Эти четверо прошли испытание, оставив позади своих соперников, и час когда они скрестят свои мечи уже близок. Гора предполагал увидеть, кого угодно, но то что на этом этаже ему повстречается низкорослый воин, который улыбнулся на шутку того подлеца на пристани, повергло его в шок.
«Видать этот малый был не так прост, раз выжил до сего момента»- мелькнуло в его голове.
Они стояли в коридоре друг напротив друга. С мечей обоих стекала алая кровь соперников. В тишине было слышно, как её капли ударялись о каменные плиты, монотонно отсчитывая секунды до очередного боя. Сердце колотилось в груди обоих бойцов. Их взгляды пронзали соперника, улавливая малейшее движение мускулов. И, в конце концов, коротышка не выдержал напряжения. Его меч описал несколько оборотов вокруг рукоятки, со свистом разрезая воздух. Скорость, с которой он это сделал, была просто неимоверной, лезвие словно растянулось в виде диска. В невероятном прыжке воин оторвался от пола и, перевернувшись в воздухе, пролетел над Горой. Он сделал это так легко и непринужденно будто и небыло перед этим, ни каких боев.
Рука Горы отточенным движением взметнулась, вверх удерживая щит. Все произошло мгновенно, он даже не успел сообразить, как его тело молниеносно среагировало на прыжок соперника. Звон ударившегося клинка о щит разнесся в глухом коридоре. Отступив на шаг он занял позицию для защиты. Было смешно видеть, как могучий воин отражает удары ловкого коротышки. Тот не чувствуя усталости выделывал различные трюки проявляя невероятную ловкость во владении оружием. Его упорству приходилось отдавать должное. Смелость, с которой он шел на врага, заслуживала уважения. Гора уже начал сомневаться в себе. Таких бойцов ему еще не приходилось встречать. Он на доли секунд успевал, опережая отражать удары. Глубокий порез, на левой руке случайно полученный во время очередного выпада словно вывел его из оцепенения, в котором он находился. И злость на свою неуклюжесть заставила его сделать то, что он до сих пор придерживал для удачного случая. После очередного прыжка соперника Гора сделал шаг в сторону его приземления. И выставив щит на вытянутой руке, сбил с толку коротышку. Тот в очередной раз нанес сильный удар, но под щитом уже, ни кого небыло. Словно в замедленном движении он успел заметить, что Гора стоит уже рядом с тем местом, куда он должен приземлиться и его меч описав дугу, своим острием застыл, ожидая его грудь. Он понял свою ошибку. Соперник выучил его движения и теперь в самый опасный миг ждет его незащищенного в момент приземления, когда его руки как балансиры расставлены в стороны.
Их взгляды опять встретились. Гора видел, что коротышка понял уже что проиграл. И в тот момент, когда острие пронзало его грудь, ни единый мускул не дрогнул на его лице. Пронзенный насквозь он рухнул всей своей тяжестью на руку Горы. Бесстрашный взгляд так и застыл в его глазах. И когда светящаяся аура отлетела от его тела и, заискрившись, обволокла доспехи победителя. Скупая слеза скатилась по щеке Горы. Лучшие сыны Руанона находили свой покой в стенах этой проклятой башни. Они могли послужить своему отечеству, защищая бедный народ от набегов жестоких захватчиков и диких тварей, расплодившихся после Крика Света.
«Черт бы побрал эти проклятые доспехи, раз они достаются такой ценой. Почему на сердце с каждой победой становится все тяжелее и тяжелее. Когда убиваешь подонка или какую нибудь тварь, то тогда наоборот душу наполняет гордость и радость что ты отчистил этот мир от подобной нечисти. Тут же от его клинка погибают лучшие воины, которые не причинили ни какого вреда.
В очередной раз его перенесло на этаж выше, но теперь он стоял не в глухом коридоре лабиринта, а посреди огромной залы. Высокие колонны уходили, ввысь скрещиваясь своими макушками где-то там, куда не достигал его взгляд. Гора понял, что сейчас он находится на самой вершине башни под огромным куполом, который он видел стоя там на берегу.
«Странно здесь должен быть слуга, и по подсчетам оставался еще один поединок»- задумался он.
Яркая аура поднялась с пола. Искры описали круг.
Каково же было удивление Горы когда в его центре он увидел того здоровяка с которым повстречался еще в самом основании лабиринта.
«Поистине сегодня удача сопутствует мне»- воскликнул он.
Злобная ухмылка искривила лицо соперника.
«Вот уж не ожидал, что ты доберешься до верхнего этажа»- проскрежетал он сквозь зубы.
«Ну что же вот и настал тот миг, когда ты можешь напасть на меня, не боясь, что твой клинок будет отскакивать от меня»- ответил ему Гора.
«Я все время искал тебя. Но мне попадались какие-то жалкие соперники. Многие из них даже и не успевали достать свои клинки. Ха-ха-ха».
«Не сомневаюсь в том, что ты подло убивал мелких бойцов, чтобы достичь вершины. Но теперь твой путь будет окончен, и поверь мне, ты будешь единственным, кого я с удовольствием отправлю к праотцам»- сказав это, Гора вышел на средину зала и, подняв клинок над головой, громко крикнул.
«к’Дарк эту душу я подарю тебе с удовольствием. Но это будет последняя душа в твоей коллекции, ибо сегодня ты умрешь».
Стены задрожали от жуткого рева донесшегося из под сводов купола.
Здоровяк, схватив меч, бросился бежать на него. Гора всего лишь сделал шаг в сторону и, развернувшись вокруг своей оси, с силой воткнул его в спину, пронесшемуся по инерции громиле.
Как он до сих пор побеждал в боях? Не укладывалось в его голове. Откуда было знать Горе, что его противник подло пользовался в массовых стычках последним ударом. Выхватывая победу у почти выигравшего бой противника. Но каждой подлости, когда нибудь приходит конец. И то с какой уверенностью он нанес этот удар, подтвердили все сомнения. Выживет только сильнейший.
«А-а-а-а-а-а!»- вырвалось из горла победившего.
Эхо подхватило этот крик победителя и понесло его ввысь к куполу.
Темная масса отделилась от вершины свода и в неимоверном прыжке с головокружительной высоты понеслась к нему навстречу. Огромные крылья, делая взмахи, притормозили падение.
И на черный пол перед Горой опустился слуга Даргота. к’Дарк был похож на демона из страшных сказок, которыми пугают младенцев. Бычья голова со скривленными рогами, мощное мускулистое практически лишенное волосяного покрова иссиня черная кожа, два огромных крыла, наподобие тех, что растут у кваклингов, украшали его покрытую чешуей спину. Длинный гибкий хвост, испещренный острыми шипами, щелкал о каменные плиты. Нижние конечности твари были похожи на те, что видел Гора у тигров в землях Данхольма. Огромные когти оставляли царапины на полу. В руках к’Дарк держал длинное копье и щит.
«Твою мать! Ну и вид же у тебя»- сплюнув на ладони, воскликнул Гора.
«Ты очень храбр раз достиг этого этажа. Именно такие души я и собираю для своего хозяина»- клокочущим голосом ответил ему слуга.
«Сегодня твой хозяин разочаруется в своем воине»- с усмешкой ответил ему Гора.
«Мне нужны доспехи и ради них я проделал этот путь. И погибать, когда победа так близка, я не намерен. Мои друзья ждут меня. Я не могу подвести их. Сегодня умрешь ты»- с этими словами он указал, мечем в сторону исчадия. Достав из-за пазухи амулет, данный ему “Нежной» в тот день, когда он покидал друзей, ступая на палубу корабля смерти. Она сказала, что этот амулет поможет ему остаться в живых в тот момент, когда опасность будет ближе всего. Он поцеловал его.
«Откуда это у тебя?»- воскликнул слуга.
«Знак избранных! Знак, дарованный богами. Где ты достал его?»
«Какое твое дело до того откуда у меня этот амулет?»- ответил вопросом Гора.
к’Дарк взревел, так что со стен посыпалась мелкая крошка.
«Хозяин! Я нашел Знак Избранных. Этот человечек даже не подозревает о том, что хранит. Но скоро ты будешь владеть этим знаком, и последнее препятствие будет снято»- голос слуги звучал так громко, что его могли услышать даже дальше чем за приделами острова.
Земля содрогнулась, стены башни заскрипели. Гора еле устоял на ногах.
«Ты услышал меня!»- воскликнул к’Дарк.
«А теперь приготовься умереть смертный, ибо даже Знак Избранных не спасет тебя»- с этими словами его копье длинным выпадом метнулось в сторону Горы.
Щит выдержал этот сильный удар. Мускулы напряглись на руке Горы, настолько мощным был этот выпад. Любой другой уже лежал бы на полу, но только не он. Не зря его на арене прозвали Горой. Словно монолит из твердой породы он выдерживал натиск, самых сильных соперников, не шелохнувшись.
Вслед за ударом копья последовал удар длинного хвоста. Резким щелчком он обогнул спину нашего смельчака и еще мгновение то вонзился бы ему в спину всеми своими шипами. Но острый меч помешал этому коварному выпаду. Мало того его лезвие нанесло довольно серьезное повреждение к’Дарку. Кончик его хвоста безжизненно упал на пол.
«Ты очень ловкий воин!»- воскликнул слуга.
Гора улыбнулся.
«Но тебе не хватит всей твоей ловкости и силы, чтобы победить меня»- взревел к’Дарк.
И тут случилось невероятное. На месте только что отсеченного хвоста буквально за секунду вырос новый.
«Да уж! Победить эту тварь будет не так просто»- мелькнуло в мыслях Горы.
«Скорее всего, тут понадобиться какая нибудь хитрость или же нужно найти его слабое место».
И не дав опомниться чудовищу, он молниеносно подскочил к нему в плотную и с неимоверной силой вогнал клинок ему прямо в желтый змеиноподобный глаз. Жуткий вопль боли вырвался из зловонной глотки адского чудовища. Взмахнув крыльями, он взлетел над Горой. Тот еле успел увернуться от его длинных когтей.
Делая над ним большие круги, слуга пытался копьем поразить незащищенные части тела смельчака. Но все его попытки были тщетны, Гора с ловкостью кошки парировал любой удар, изгибаясь и уворачиваясь. Его тело покрылось испаринами пота. Давно он уже не двигался так быстро. Усталость от предыдущих поединков словно покинула его. Все тело было сосредоточено на защите. Каждый мускул работал без сбоя. Но так не могло продолжаться вечно. И вот в очередной раз он, увернувшись от острого копья, схватил к’Дарка за его крыло и резко дернул на себя. Но кожа крыла была очень слизкой и поэтому, то, что задумал Гора, не вышло так ему хотелось. Буквально несколько дюймов осталось от острия клинка до второго глаза, когда слуга вырвался из его цепкой хватки и взмыл вверх.
Копье, брошенное с высоты просвистев в воздухе, пробило щит и, пробив кожаный доспех, вонзилось в грудь храброго воина. Гора только успел схватиться за древко, но было уже поздно. Острие не полностью вошло в его тело, Гора успел выдернуть его, но ранение было слишком серьезным. Кровь мгновенно залила рубашку. Её густые струи стекали по груди на живот и ноги. Вскоре под ним образовалась довольно приличная лужа.
«Ха-ха-ха-ха. Вот и настал твой час, смертный»- захохотал к’Дарк.
Гора чувствовал, как силы покидают его.
Победа, которая была так близка, теперь ускользала с каждым вздохом. Он пытался ладонью прижать рану и остановить кровотечение. Но предательская кровь находила лазейки и сочилась сквозь пальцы.
«Друзья так и не дождутся доспехов, которые он обещал им добыть. А значит и все то, что они задумали не осуществиться. Нечисть будет править миром и жители Руанона ни когда не смогут вздохнуть на полную грудь чистым воздухом. Почему он так глупо пропустил этот предательски меткий бросок? Прочему щит подвел его?»- вопросы будоражили еще полную сознания голову, когда он, опускаясь на колени, пытался удержать равновесие.
«”Нежная” он больше не увидит эту милую и хрупкую девушку. Она поразила его своей красотой еще тогда на палубе когда Зи, словно котенка вышвырнул её на палубу. Впервые он стоял так близко от той, которую боготворил еще мальчишкой, заглядывая через стены дворцового дворика с высоких деревьев.
В самых глубоких своих мыслях он мечтал о том, что когда нибудь женится на ней и это будет самым счастливым днем в его жизни. Но та пропасть, которая пролегала между простым сыном аптекаря и королевской дочерью с каждым днем возвращала его на землю и открывала ту явь своей недосягаемости. И вот случилось невероятное, они были вместе на одном корабле. Он разговаривал с ней на расстоянии вытянутой руки , слышал этот завораживающий голос когда она пела. Тот вечер возле старого дуба на берегу Тирхеса. Когда они остались наедине. Её взгляд.
Черт! Я так и не набрался смелости поцеловать её. И вообще в ту лунную ночь все, что я говорил, было каким-то не связанным и глупым. Её улыбка прикрытая ладонью не ускользала от его взгляда. И именно поэтому я чувствовал себя ещё глупее. Но она не ушла. Мы вместе встречали рассвет, сидя на берегу реки. Она дала мне тогда этот амулет»- Гора нащупал залитыми кровью пальцами амулет под рубахой, и попытался его достать из-за пазухи.
Сознанье уже начало покидать его, когда он все-таки достал его. Этот маленький осколок светло-желтого камня с выгравированным на нем диском солнца был сейчас единственным кусочком того что его связывало с ней. Странное свечение вдруг начало зарождаться в его глубине. Оно росло и становилось все ярче и ярче.
Гора увидел, как золотые нити потянулись от камня к его груди. Стоило им коснуться её, как он почувствовал, что жизнь вновь возвращается к нему. Он оглянулся. Души погибших воинов стояли как призраки вокруг него и все смотрели с укором. Словно осуждая его.
«Убей! Убей! Убей эту тварь. Неужели наши жизни были брошены зря? Используй силу наших душ».
к’Дарк опустился над Горой и уже протянул руку, чтобы снять амулет. Его единственный глаз светился от злобной радости. Он даже и не успел сообразить, что произошло, когда одной рукой уже мертвый воин схватил его за шею, а второй пронзил его сердце клинком. Искры огня побежали по лезвию меча от рукояти к груди демона, они проникали в рану и разбегались по всему телу.
«Не-е-е-ет!»- вырвался вопль из его глотки.
Вены на его коже вздулись. Гора видел, как огонь охватил тело твари и жег её изнутри. Языки ярких вспышек вырывались наружу из прожженных участков кожи.
Через мгновенье вместо огромного чудовища на полу черного чертога осталась кучка пепла, которую подхватил легкий ветерок и разнес по всей зале. Стены заскрипели и начали рушиться. Все еще не набравшийся сил Гора попытался подняться на ноги. Но тут, же провалился на этаж ниже в образовавшуюся в полу трещину. Огромные глыбы каменных плит падали вокруг него, когда он бежал коридорами, ища выход, которого не было…
Жрец, стоявший на берегу наблюдал за черной башней, скрывавшей в себе Лабиринт Судеб. В последние часы из-за её стен наружу долетали жуткие вопли, которых ему не приходилось ни когда раньше слышать. А когда башня рухнула, погребя под своими стенами останки тысяч храбрецов пытавшихся достать бесценные доспехи, он вознес руки к небу и радостно воскликнул.
«О-о силы небесные, наконец-то это свершилось!»


 
КсаросДата: Вторник, 19-Окт-2010, 22:34 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 1000
Статус: Offline
Глава 2
«Акваран»

«..В неведомых глубинах океана,
Средь темных толщь бескрайней синевы,
Сокрыты стены цитадели Акварана
Неповторимой, рукотворной красоты.
Огромный купол из невидимой преграды
Спасает жителей от натиска воды…»
*….*….*….*
Что может передать красоту подводного царства? Вряд ли словами, возможно, описать мир, который открывается глазам тех, кто хоть раз побывал там. Тысячи разнообразных рыб неописуемой расцветки, словно птицы кружащие стаями средь подводных скал и диковинных растений. Их причудливые формы приводят в восхищение. Жизнь, которая окружает тебя вокруг, куда бы ты ни взглянул невообразима. Постоянное движение и в то же время мирное спокойствие. Играющие лучи солнца и свет миллионов звезд все это переливается и отражается на поверхности вечно плещущихся волн. От полного штиля до жуткого шторма проходят буквально мгновения. Много веков в этом царстве живет народ Амбу. Люди Вод, как их когда-то называли жители суши. Они приспособились выживать там, где остальным это было не под силу. Легенды гласят, что они родились в этом мире, но некоторые маги и чародеи изучая историю мира Руанона, утверждают, что раньше они жили как и все остальные на поверхности. Вопрос этот спорный и истину не узнает ни кто и ни когда. В учениях Амбу и их истории записано, что люди произошли именно от них. Это изгнанники из царства вод. Так как их преследовали кругом, где бы они ни пытались укрыться, они часто выходили на сушу. Постепенно их тело от недостатка воды потеряло ту эластичность, которой обладают Амбу. Жабры и перепонки меж пальцев исчезли, а кожа приобрела из синевато серого цвета желтоватый. Но они не могли успокоиться, потеряв свой родной дом, и иногда случались войны. Они нашли способ, как вернуться под воду и дышать там также легко как это делали их предки. Великие маги сотворили довольно не дорогие зелья, выпив которые человек мог свободно дышать под водой. К сожалению эффект этот был не продолжительным и всегда нужно было иметь запас иначе очередной глоток морской воды мог оказаться смертельным. Жабры земноводных ящеров обитавших на побережье Кортайла, вставленные в рот и смоченные таким зельем высвобождали воздух из воды, давая возможность абсолютно легко дышать и разговаривать. Правда, слова при этом получались своеобразные. Битвы под водой длились, долгий промежуток времени пока людям не удалось захватить одну цитадель Амбу. Впоследствии её назвали Акваран. Чародеи создали огромный купол, который не позволял водам океана проникать за его стены. Там и поселились те, кто не желал жить на суше.
Время шло, и жители Акарана подписали мирный договор с Амбу, поклявшись больше не тревожить их. И те согласились. Жители вод вовсе не трусливы среди них есть великолепные воины. Океанские просторы бескрайние и что такое одна цитадель в их царстве? Песчинка на длинном пляже. Крик Света затронул и глубины Троноса. Мирному существованию наступил конец. Жуткие чудовища и кровожадные твари заполнили его просторы. Как и на поверхности, так и тут Амбу пытались противостоять этой напасти, ежедневно сражаясь и погибая в кровавых схватках.
Крик и его друзья знали это и, запасшись зельями, очень осторожно плыли в темные глубины. Лошадей и ящеров пришлось оставить на поверхности, так как животные были абсолютно не пригодны под водой. Они надеялись, что в ближайшем городе смогут приобрести, что нибудь для более быстрого перемещения. Сфера указывала им путь, узкая полоска уже покрыла четверть шара и становилась все шире и шире по мере того как они приближались к цели. Огромные пузыри воздуха в корнях причудливых растений служили им убежищем и ночлегом, когда кромешная тьма окутывала все вокруг. Мерцающего света ночного неба не было достаточно для путешествия. И они засветло спешили найти поляны этих подводных деревьев. Ни что не могло проникнуть в воздушный пузырь, который постоянно подпитывался выделяющимся из корней кислородом. Который удерживали тысячи крупных и мелких, словно паутина покрытых слизью корешков. Поднырнув под одно из таких деревьев можно было оказаться в довольно просторной зале. И если подвесить к потолку подобие гамака то можно было неплохо отдохнуть, не находясь в воде. О том чтобы высохнуть не было и речи. Влажность искусственного воздуха была так высока, что дышать было не так легко как на поверхности. Но все, же это лучше чем ничего.
Поначалу Зи предлагал добраться до места на лодке или корабле, а потом, выпив зелье нырнуть под воду. Но Бора убедил их продвигаться вплавь, так как вдруг может понадобиться помощь местного народа. А если они не нанесут визит к их королю, то говорить о том, что им помогут, не может быть и речи.
Проснувшись утром очередного дня, все пятеро покинули свои убежища и направились вглубь. Вода была чиста, и утреннее солнце освещало каменистое дно Кортайла на довольно далекое расстояние. Они старались как можно меньше разговаривать, лишь изредка останавливаясь, чтобы взглянуть на Сферу и обсудить, как лучше обогнуть очередную скалу, вставшую на их пути.
Вдруг Крик остановился и поднял руку. Все замерли. Их взгляды устремились вверх. Что-то огромное и темное приближалось к ним на огромной скорости. Скрыться было практически негде, вокруг лишь одна пустыня подводного дна. Каждый достал оружие и приготовился к схватке с неизвестным противником. Тень приближалась все ближе и ближе, приобретая более четкие очертания. То, что они увидели, повергло всех в шок. Огромных размеров спрут, раздуваясь и сокращаясь, гнался за наездником на блестящей длинной рыбе. Очевидно, погоня уже длилась, довольно, долго, так как серебристая рыбина почти выбилась из сил и еле успевала взмахивать плавниками. Наездник все время оборачивался и, прихлопывая ладонью по сверкающей чешуе, пытался подбодрить своего морского друга. Он не видел путников, так как они находились на дне, а он был над ними. Друзья подняли головы, и лишь могли наблюдать, как в очередной раз спрут выпустив огромную струю воды, настиг его и обхватил вместе с рыбиной своими толстыми щупальцами. Мощные присоски величиной с кулак цепко впились в их тела. Рыба пыталась вырваться, конвульсивно дергаясь, а наездник, выхватив острый меч, даже умудрился отрубить одно из щупалец. Но силы были слишком неравны. Бой происходил не долго. Словно хищный удав, оплетающий свою жертву спрут, обхватив, направил его в свою пасть усеянную множеством острых когтеобразных клыков, которая распахнулась в предвкушении лакомого обеда.
«Ах! Сделайте же что нибудь!»- воскликнула “Нежная”.
Зи быстрым движением схватил лук и выпустил подряд три стрелы.
Да бой на поверхности это совсем не то, что под водой. Острые стрелы не развивают такой скорости, да и расстояние полета на много меньше. Так что, достигнув спрута, они едва пробили его толстую кожу. Однако этого хватило, чтобы он отвлек свое внимание в их сторону. Не отпуская наездника, чудовище ринулось вниз.
«Используйте арбалеты и мечи»- едва успел крикнуть Крик, как черное облако накрыло их.
Ловко орудуя, мечем, он практически наугад бил направо и налево. Бой вслепую. Что может быть более ужасно и непредсказуемо. Но видно, что взмахи и удары острого лезвия приносили свои плоды, так как, натыкаясь на невидимые преграды меч, пронзал плоть. Больше всего Крик боялся не повредить кого либо, из своих друзей. Голубая кровь гигантского спрута вскоре заполнила все пространство вокруг, подавив своим количеством чернильное облако. Однако чудище было слишком обозлено и не обращало на это особого внимания. Отбросив наездника и рыбину, оно всеми своими конечностями сражалось с группой людей. Зи и Форштат стоя плечом к плечу отбивали яростные атаки длинных щупалец, отсекая их окончания. “Нежная”, неизвестно каким образом оказавшись под огромной головой спрута размахнувшись длинным копьем, пустила его прямо в пасть кровожадной твари. То что произошло в следующую секунду просто ошеломило защищающихся. Спрут словно получив внезапный укол, вдруг съежился. Он попытался вытолкнуть из себя длинное древко копья, которое судя по всему, что-то повредило ему. Он стал надуваться и выталкивать из себя воду, забыв о битве. Но копье скорее всего было слишком глубоко и судя по движениям чудовища вонзалось все глубже и глубже по мере того как спрут сокращался, нанося себе еще более жестокие раны.
«Добьем же его!»- воскликнул Бора.
И пять острых болтов выпушенных из пяти арбалетов вошли в кожу спрута. Дернувшись в последний раз туша, плавно опустилась на дно, истекая прозрачной голубой кровью.
«Виват!»- прокричал Форш, подняв арбалет на вытянутой руке.
Лица друзей озарились легкой улыбкой.
«Давайте посмотрим, что с пострадавшим? Может, мы еще сможем помочь ему!»- сказала “Нежная” направившись к брошенному телу.
«О боги!»- воскликнул Форш - «Да это же девушка!».
«Мало того она просто ангел»- ответила “Нежная” снимая серебристый шлем с её головы.
Темные кудри, подхваченные подводным течением, рассыпались дождем, открыв божественно чистое и бледноватое лицо. Цвета переспевшей вишни, слегка полноватые губы украшали безжизненное лицо. Длинные черные ресницы были опущены. Тонкое и стройное тело, облаченное в дорогие серебристые доспехи, повисло на руках Форша.
«Позволь я осмотрю её»- попросил Бора.
«Когда-то мне приходилось изучать врачевание и кое-какие познания все еще теплятся во мне»- он осторожно подхватил девушку и, положив на колено её голову, провел ладонью по шее.
«Она ещё жива!»- воскликнул он, доставая из своего мешка какое-то зелье. Поднеся пузырек к её губам, он вылил содержимое на них.
Мелкие искорки побежали по едва треплющемуся жизнью телу. Ресницы дрогнули и слегка открылись. Взгляд девушки упал на склонившегося над ней Форша. Она едва смогла улыбнуться. Форш светился от счастья.
«Благодарю вас сударь»- еле слышно произнесла она.
«Карта и указатель в моей сумке. Поспешите в замок, иначе тут скоро появятся крабоглоты привлеченные запахом крови, а отбиться от них еще не удавалось ни кому»- еле вымолвила она и потеряла сознание.
«Нужно спешить»- воскликнул Бора.
«Девушка очень слаба и ей нужна серьезная помощь. Мое зелье поддержит в ней жизнь, но оно не бесконечно».
«Ближайший замок не так далеко отсюда и это цитадель Акваран»- ответил Зи, рассматривая карту, извлеченную из сумки.
«Тогда в путь»- скомандовал Крик…
Великолепный купол посреди морского дна возвышался среди бескрайней толщи воды. Сквозь его искрящиеся прозрачные стены была видна огромная цитадель, построенная из серых камней. Мощные наблюдательные башни уходили своими пиками ввысь. Все пространство вокруг цитадели было абсолютно сухим. Какая-то неимоверная сила удерживала неисчислимые массы воды от проникновения вовнутрь. Друзья остановились пораженные величием картины открывшейся их глазам. Стоя у края купола, они даже не могли точно определить, каких размеров составляет осушенная территория.
Крик дотронулся рукой поверхности прозрачной стены. Мощный удар искр отбросил его назад.
«Твою мать!»- ругнулся Зи.
«Ну и как мы попадем вовнутрь?» спросил он.
Девушка лежавшая на руках Форша достала из за пояса что-то подобное амулету и протянула его Зи.
«Приложите это к стене»- тихо вымолвила она.
Стоило только амулету коснуться края прозрачной преграды, как она в этом месте слегка покачнулась, и легкие волны пробежали по её поверхности. Зи осторожно попытался дотронуться дрожащего проема, но рука не встретив преграды, легко прошла вовнутрь. Спустя мгновения они уже стояли по другую сторону стены, и вода с их одежды стекала крупными каплями на плотный грунт окрестностей Акварана.
До главных ворот было довольно не близко и они, не мешкая, направились к ним.
«Альфа! Дочь короля Амнибуса! Дорогу! Дорогу!»- кричал стражник, открывший им ворота, и увидевший кого несут усталые путники.
Люди выскакивали из своих жилищ, чтобы узреть тех, кто спас юную принцессу.
Великолепный в своем убранстве тронный зал лорда с высокими колоннами по краям ковровой дорожки украшенной позолоченными каймами, словно стража охраняющая своего хозяина выстроились в трепетном ожидании очередного приказа. Полированный мрамор с диковинными фигурами животных искусно подобранных из множества различного цвета камней и минералов под ногами выглядели словно живые. Массивные стены, увешенные множеством флагов и геральдическими знаками, указывали на богатство и могущество лорда Линка хозяина Акварана. Крик, Форштат, Зи “Нежная” и Бора стояли посреди залы их взгляды были устремлены на высокий золотой трон лорда стоящий на возвышении в северной части.
Линк – высокий уже в годах, но еще крепкого телосложения мужчина. Его крепкие руки сжимали рукоять меча поставленного в ножны возле правого подлокотника. Зоркий взгляд бывалого воина окинул путников, и его лицо осветила мягкая улыбка. Не поворачивая головы, он щелкнул пальцами и тут же пятеро слуг внесли в зал пять стульев.
«Не подобает моим гостям стоять. Тем более после такой схватки!»- вымолвил он.
«Разрешите представиться? Лорд Линк. Владелец Акварана и территорий подвластной ему»- сказал он, встав с трона.
Друзья представились.
«Я восхищаюсь вашей храбростью. Победить спрута охотника совсем не просто тем, более не имея для этого специального вооружения. Однако вам это удалось. Мало того вы еще и спасли дочь короля Амбу, Амнибуса, моего высокоуважаемого друга и покровителя в подводном царстве. Ваш поступок заслуживает высокой награды, не говоря уже о том, что я могу вам полностью доверять. Его величество скоро будет здесь. Ни кто не надеялся что его дочь выживет после того как за ней погнался спрут. Они бились у чертогов Черного замка, когда это случилось. Юная девушка немного упряма и не слушает советов отца, когда тот запрещает ей соваться в пекло боя. Лишь благодаря чистой случайности она осталась жить. Я думаю, это будет ей хорошим уроком. А сейчас позвольте вас пригласить отобедать вместе со мной и Альфой. Ваш кудесник вовремя просто совершил чудо, вернув её к жизни, а наши лекари уже поставили её на ноги, так что юная леди чувствует себя уже превосходно»- с этими словами он указал на дверь, ведущую в трапезную залу.
Длинный стол, украшенный различными яствами дурманяще щекотавшими нюх изголодавшихся гостей, просто завораживал. Легкая музыка лилась из диковинных музыкальных инструментов. Аппетитно поглощая дары подносимые слугами, путники утоляли жажду чудесными винами. Лишь один Форш почти не притрагивался к еде, его взгляд был устремлен на Альфу, сидящую на противоположной стороне стола. Девушка естественно заметила, что её персона привлекла столь пристальное внимание молодого воина. Держа бокал в одной руке, она украдкой поглядывала в его сторону. Мирная беседа, шедшая между Линком и друзьями, мало интересовала её. И она изредка отвечала на вопросы, которые ей задавал кто нибудь.
«Друг мой. Ты сейчас пробуравишь глазами прекрасное создание»- воскликнул Зи, хлопая по плечу Форша.
Тот словно выйдя из оцепенения, оглянулся.
«Что ты сказал?»- спросил он.
«Ха, ха, ха»- засмеялся Зи.
Все тоже улыбнулись.
«Да уж красота Альфы известна по всему Троносу и не мудрено, что вы молодой человек не можете ей не восхищаться»- заметил Линк.
«Право перестаньте!»- воскликнула “Нежная”.
«Неужели вы не видите, как смущаете девушку».
Альфа сидела пунцово красная. Ей было приятно, что восхищались её красотой и вдвойне приятнее, что это делал этот очень красивый молодой воин. С того момента когда она впервые увидела его лицо она вдруг поняла что в ней что то изменилось. Почему то все время хотелось на него смотреть но делать это в открытую она не могла потому, как когда их взгляды вдруг встречались, она чувствовала прилив крови к щекам. Такого раньше с ней ни когда не происходило. Конечно же, в её жизни встречалось много молодых, да и не только молодых людей, которые восхищались её красотой и даже предлагали руку и сердце, но её это как-то не очень трогало. Альфа ни когда не задумывалась о тех чувствах, которые испытывали её ухажеры. Их не испытывала она а это было главное. Отец не раз намекал о том, что возможно в ближайшем будущем ей всеравно придется выйти замуж, так как трон не может остаться без наследника. Но все эти разговоры Альфа пропускала мимо ушей, каждый раз кивая и поддакивая «Что, мол, да, конечно же, но это будет позже, а не скоро как ему думалось».
Всю свою юную жизнь она проводила в путешествиях. Сидеть дома во дворце был не её удел. Жажда познания мира, открытия чего нибудь нового, того что еще ни кто ни когда не видел, вот что было у неё в голове. Отец часто снаряжал различные экспедиции которые отправлялись в дальние земли царства Амбу но Альфе разрешили в них участвовать лишь после того как ей исполнилось шестнадцать. До этого позволялось лишь переезды из города в город и то в сопровождении вооруженного эскорта, что ей очень не нравилось. Хотя она ни когда не отказывалась от малейшей возможности вырваться из стен дома, даже если это был обычный торговый караван. Погонщики были всегда рады видеть её у себя, так как царская охрана при караване это была не позволительная роскошь для них, а ей это ни чего не стоило. В пути встречалось множество различных людей и такое же количество очень интересных и занимательных историй порой похожих просто на сказки. Она с жадностью слушала их все и каждый раз представляла, что когда нибудь и сама сможет вот так же производить фурор на окружающих своими рассказами.
Но сегодняшнее происшествие заставило Альфу чуть иначе взглянуть на ту жизнь, которую она себе представляла. Атака Черного Замка, как и в предыдущие разы, оканчивалась очередным провалом, и отец с минуты на минуту должен был отдать приказ об отступлении, но ей показалось, что в стене образовался проем и она сможет туда проникнуть. Крабоглоты увлекшись отражением противника, устремились на армию отца. А этот маленький проем в прозрачной стене остался совершенно, ни кем не замечен. Пару взмахов плавниками её Палитры – рыбы стрелы, и она была уже возле проема. Войдя вовнутрь, она оказалась на твердой земле такой же, как и в Акваране, с одной только разницей это не было куполом. Прозрачные стены уходили ввысь, словно она была на дне гигантского колодца, посреди которого стоял Черный Замок.
Но, не успев сделать и пару шагов, как вдруг её сбила с ног неизвестно откуда появившаяся девушка.
«Как ты проникла сюда?»- спросила она.
«Ах, теперь все ясно»- ответила она же когда взглянула на проем.
«Амнибус может добиться своего. Что ж придется подсказать Ткелуру, усилить кристалл. Иначе Даргот сотрет его в порошок»- рассуждала она вслух.
«Кто ты такая? И почему на тебе такие дорогие доспехи?»- опять спросила она Альфу.
«Я Альфа, дочь Амнибуса»- ответила юная принцесса, слегка приподнявшись на локтях.
«Вот так неожиданность!»- воскликнула девушка.
«Слуги схватите её»- закричала она, доставая кинжал из-за пояса.
Альфа не помнила, как ей удалось с ловкостью пинцелоки вскочить на ноги и в два прыжка оказаться на спине Палитры, но она отчетливо услышала как кинжал, просвистев в дюйме от её тела, плюхнулся в воду за проемом.
«Стикат догони эту дрянь!»- крикнула она спруту охотнику, охранявшему верхние рубежи водной стены.
«А ты запомни! От 13го воина еще ни кто не уходил! Ты первая на ком я промахнулась и это просто так не сойдет»- едва уловила Альфа, когда Палитра понесла её прочь от замка…
То, что произошло дальше нам уже известно.
Открыв глаза Альфа уже не могла забыть того юношу который улыбался ей. И сейчас ей хотелось как можно дольше быть рядом с ним.

Форштад и Альфа


 
КсаросДата: Вторник, 19-Окт-2010, 22:35 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 77
Репутация: 1000
Статус: Offline
Глава 3
Палящее солнце в зените обжигало побелевшие от воды лица. Обветренная кожа натянулась от пересыхания. Очень хотелось пить. Длинные плоты связанные прочными высохшими морскими водорослями окружали поверхность бездонного колодца посреди океана. Огромные приспособления для спуска в его глубины были выстроены на их мощных основаниях. Около сотни воинов стояло с каждой стороны подъемника, держа канаты опускающего площадку механизма, постепенно их попуская. Дозорный на выдвинутой над пропастью вышке подавал сигналы о том, что можно продолжать спуск. Капитан «Акварана» командовал одним из спускных механизмов. Его роль была очень ответственна, так как на его площадке к подножию Черного Замка спускались очень важные люди.
Сам лорд Линк решил возглавить эту операцию по захвату непокоренного до сих пор наследия черных сил. Разработав довольно хитроумный план вместе с людьми, пришедшими с поверхности, они нашли способ, как достичь стен, преодолев невидимую преграду в воде.
Мириады мелких брызг, от плещущихся волн падая вовнутрь бездны, разбивались, друг о друга и на глубине около километра образовывали плотное туманное облако. Площадки уже достигли верхних границ белёсой мглы и воины, на них взглянув вверх, погрузились в окутавший их туман.
Спуск уже длился около часа, и казалось, что этой пропасти не будет конца. Туман был настолько густым, что друзья едва ли могли различить плече рядом стоящего. Одежда промокла насквозь и от этого стала еще тяжелее. Крик держался одной рукой за канат у края площадки, а другой вытирал лицо от соленых капель постоянно выступавших на его лице.
«Кто мне скажет, на какой мы уже глубине?»- спросил он в пустоту.
«Четыре тысячи триста двадцать метров. Господин!»- послышался справа от него голос следящего за спуском.
Следящий воин отсчитывал узлы на тонкой веревке, бухтой лежащей на площадке и одним концом привязанной к плотам, оставшимся на краю пропасти.
«Осталось совсем немного, поэтому отдайте команду приготовиться. Не хотелось, чтобы нас застигли врасплох, когда мы менее всего будем защищены»- послышался голос Линка.

.......
рассказ в файле Microsoft Office Word 2007 :размер 475 кб
Рассказ


 
Форум » Ell`coar в ILLODEMIURе » Все о Гильдии » гр.Крик (его рассказ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: